Аквариум, который готовлю к запуску, не новый. Стоял у соседей. Там сначала жили рыбки (есть след от воды), потом, вероятно, крыса или хомяк. Следы опилок тоже были. Проверил на прочность и протекаемость - никаких проблем. Но, подскажите, чем лучше вымыть его - можно ли использовать мыло или другие СМС? Или это нежелательно, а только чистой водой? Или можно еще чем-то?
Спасибо..
-
дядя Вова
- Старейшина
- Санкт-Петербург ул. Добровольцев
- 6740 / 4456 раз
Чем можно вымыть Б/У аквариум изнутри
Можно ли фоткать рыб?
Можно ли зажигать аромапалочки?
Аквариум без грунта можно ли?
Можно гладить рыбков?
Как можно перезапустить аквариум!
-
Алекс
- Старейшина
- Казахстан, Алмата
- 4259 / 658 раз
Мыло хозяйственное, сода, вполне можно ими. :a_g_a:
-
Metal
- Старейшина
- Мордовия, Рузаевка
- 15576 / 6130 раз
Солидарен с Александром!
-
Ю.В.
- Старейшина
- Kyiv, Ukraine
- 25252 / 11486 раз
-
16
Известковый налет легко смывается уксусом. Потом протрите содой и промойте водой- и промывка, и дезинфекция одновременно.