дядя Вова
Аватара пользователя
Старейшина
Санкт-Петербург ул. Добровольцев
6740 / 4456 раз

Чем можно вымыть Б/У аквариум изнутри

1887

Аквариум, который готовлю к запуску, не новый. Стоял у соседей. Там сначала жили рыбки (есть след от воды), потом, вероятно, крыса или хомяк. Следы опилок тоже были. Проверил на прочность и протекаемость - никаких проблем. Но, подскажите, чем лучше вымыть его - можно ли использовать мыло или другие СМС? Или это нежелательно, а только чистой водой? Или можно еще чем-то?
Спасибо..


Можно ли фоткать рыб?
Можно ли зажигать аромапалочки?
Аквариум без грунта можно ли?
Можно гладить рыбков?
Как можно перезапустить аквариум!
Алекс
Аватара пользователя
Старейшина
Казахстан, Алмата
4259 / 658 раз

Мыло хозяйственное, сода, вполне можно ими. :a_g_a:
Metal
Аватара пользователя
Старейшина
Мордовия, Рузаевка
15576 / 6130 раз

Солидарен с Александром!
Ю.В.
Аватара пользователя
Старейшина
Kyiv, Ukraine
25252 / 11486 раз
16

Известковый налет легко смывается уксусом. Потом протрите содой и промойте водой- и промывка, и дезинфекция одновременно.