givoglotik
Аватара пользователя
Житель
Россия
534 / 48 раз

Строительная сетка при использовании многослойного грунта в аквариуме

6447

На просторах рунета, в части посвященной аквариумистике, прочитал, что при использовании многослойных грунтов между слоями прокладывается строительная сетка. Не могли бы мне объяснить что имеется ввиду? Явно же не простая оцинковка! Видел еще металл в пластике, но на срезах все равно сталь будет выглядывать! :ne_vi_del:


Вредность грунта
Смешивание грунта
Досыпка грунта
Декор из грунта. Био?
Заиливание грунта
Ю.В.
Аватара пользователя
Старейшина
Kyiv, Ukraine
25252 / 11486 раз
16

Скорее всего штукатурная стеклосетка. Которая для фасадов используется.
serj973
Аватара пользователя
Старейшина
Казахстан, Павлодар.
3557 / 2341 раз
15

Пластиковая для заделки швов - но от лукавого это - утка 100% - раз грунт многослойный - значит травник - значит прорастет трава через сетку... :ps_ih: дальше сами представляем.
givoglotik
Аватара пользователя
Житель
Россия
534 / 48 раз

serj973 Пластиковая для заделки швов
Но она же с клеем!
serj973 значит прорастет трава через сетку... :ps_ih: дальше сами представляем.
Но при посадке меньше мути! Так как не добираешься до питательного слоя, стало быть меньше смешивания и мути.

Добавлено спустя 3 минуты 27 секунд:
Ю.В. Скорее всего штукатурная стеклосетка. Которая для фасадов используется.
А это какая?
Ю.В.
Аватара пользователя
Старейшина
Kyiv, Ukraine
25252 / 11486 раз
16

...(50%20%EC2
serj973
Аватара пользователя
Старейшина
Казахстан, Павлодар.
3557 / 2341 раз
15

givoglotik Но она же с клеем!
Есть просто пластиковая по гипсокартону - собираюсь малость строиться - вот и знаю.
givoglotik Но при посадке меньше мути! Так как не добираешься до питательного слоя, стало быть меньше смешивания и мути.
При посадке, сифонке - да - до первой прополки - корни зарастут - не оторвать - проходили - по - любому - расчет только но стационарное расположение, но ведь полоть потом придется - по-любому.
Novoselik
Аватара пользователя
Житель
Вологда
529 / 197 раз

я полагаю о таком идет речь?
...
Михалыч
Аватара пользователя
Посетитель
Владимирская губ.
22 / 7 раз

Есть малярная сетка с несколькими размерами ячейки от 5х5 мм и меньше.
Идет под штукатурку. Клеить её меж собой точно никто не будет.
Пользовали еще и сетку от комаров, которую лепят на окна.
Но опыт ранее пользовавших явно не положительный, корни все же прорастают... :ny_tik:
snakebig
Аватара пользователя
Старейшина
Техас
4057 / 1919 раз
12

Подниму старую тему. Кто-нибудь использовал при создании сетку между слоями? Есть питательная подложка на почвенной основе, сверху планирую засыпать колотой лавовой крошкой 5-10 мм., а сверху уже декоративный грунт. Подъём грунта, планирую, достаточно высокий. Хочется что бы:
1. Слои не съезжали, относительно друг друга.
2. Декоративный грунт не перемешивался с лавой, при посадке растений.
Сергей СН
Аватара пользователя
Житель
Москва
1667 / 1115 раз
11

Объёмный вес лавы и декоративного грунта не известны.
Просто физика. Рассмотрим не объёмный вес щебёнки, а объёмный вес материала. Более крупные частицы, при одинаковом объёмном весе всегда будут на поверхности. С более лёгкими частицами при одинаковой фракции будет то же самое.
У себя к гранитной щебёнке 3-5 мм. досыпал окатанный гравий 4-6мм. ("поднимал" дальний угол), при сифонке до 1 см. - гравий "легко" поднимался.
Есть ещё внешние факторы на целостность верхнего слоя: плотность посадки растений и ... сомики-поросята, которые "с нивелируют" любой лёгкий грунт.
Интересно какой перепад высот Вы планируете на участке территории?
Фото Строительная сетка при использовании многослойного грунта в аквариуме (photo#79650)