sergej_kolomna
Аватара пользователя
Свой на форуме
Подольск
285 / 11 раз
11

Можно ли передвигать аквариум

1636

Уважаемые друзья , вопрос к Вам такой:
Аквариуму уже больше года, за это время его боковые стекла изрядно испачкались от обслуживания аквариума(потеки засохшей воды). Вот задумался что при очередной подмене выдвинуть аквариум со своего места( он плотно стоит между стенной и стенкой), что почистить стекла. Но вот переживаю не может ли от таких движений повредится сама конструкция аквариума( стыки или стекла не моут треснуть)?
Спасибо! Аквариум с тумбой биодизайн 100л.


Можно ли фоткать рыб?
Аквариум без грунта можно ли?
Чем можно склеить камни ????
Можно гладить рыбков?
Можно ли зажигать аромапалочки?
Roman
Аватара пользователя
Администратор
СПб / Энкарнасьон
21714 / 9140 раз
17

Надо слить половину и очень аккуратно (если позволяет напольное покрытие) двигать вдвоем.
Если не позволяет, то сливаете 80% и двигаете.
sergej_kolomna
Аватара пользователя
Свой на форуме
Подольск
285 / 11 раз
11

Вот это задача конечно, напольное покрытие линолиум и его наверняка ножки продавили. А 80 % сливать это опять стресс для растений и рыбок, у них он еще от прошлой пересадки не прошел. Похоже придется повременить!(
bosmat
Аватара пользователя
Профессионал
Malaysia
4689 / 4723 раза
16

Под домкратить Мой аквариум (igor818)
Roman
Аватара пользователя
Администратор
СПб / Энкарнасьон
21714 / 9140 раз
17

sergej_kolomna А 80 % сливать это опять стресс для растений и рыбок
Нет никакого стресса, сливаете, потом обратно заливаете.

Отправлено спустя 4 минуты 7 секунд:
bosmat Под домкратить
Какой смысл данной схемы для 100 литрового аквариума, который войдет в ванную целиком вместе с тумбой?

Да и вообще в схеме поддомкрачивания, описанной у Игоря, не вижу смысла. В ванную можно было слить почти весь аквариум, и спокойно передвинуть вдвоем приклеив на ноги временные прокладки чтоб ничего не поцарапать.