Итак, поняла что если накидать кучу вопросов, ответов не получу. Поэтому разбираюсь постепенно и вот дошла до тестов.
амиак - 0,0 --- это видимо хорошо, т.к. даже незначительное содержание - это очень плохо
жесткость gH -14 --- не поняла, читала, читала и так не разобралась
нитрат - 20 --- это почитала нормально
pH - 7,0 --- это отлично
нитрит - 0,1 --- не поняла
аквариуму 3 месяца, пока рыбки маленькие перенаселения нет.
160литров, роголистник совсем чуть-чуть, фильтр-аэрация внутренняя
воду начала сразу менять 1/5 по пятницам, написали, что рано я стала, нужно было подождать пока баланс там получится
сейчас не меняла 10 дней, с такими показателями надо?
-
ildes
- Посетитель
- Москва
- 27 / 1 раз
Прокоментируйте мои показатели воды
Это нормальные показатели воды?
Объясните показатели тестов воды.
Выветривание СО2 из воды.
Очистка воды
Течение воды
-
Roman
- Администратор
- СПб / Энкарнасьон
- 21714 / 9140 раз
-
17
Это правильно.ildes Итак, поняла что если накидать кучу вопросов, ответов не получу. Поэтому разбираюсь постепенно и вот дошла до тестов.
В чем именно не разобрались? Это одна из характеристик воды - общее количество ионов магния и кальция в ней.ildes жесткость gH -14 --- не поняла, читала, читала и так не разобралась
Параметр не критичный, т.к. рыбы и растения живут в широком диапазоне gh.
Либо аквариум свежий, либо недостаточно фильтрации, либо перекорм, либо во входящей воде есть нитрит.ildes нитрит - 0,1 --- не поняла
У нас есть анкета: Как правильно спрашивать?! Анкета аквариума.
В следующий раз для описания аквариума используйте её, пожалуйста.
-
ildes
- Посетитель
- Москва
- 27 / 1 раз
а жесткость gH сколько должна быть? в кране у меня 10
-
sansa
- Свой на форуме
- Сергиев Посад
- 427 / 70 раз
Для рыб gh не сильно важен. Роман же написал.
Roman Параметр не критичный, т.к. рыбы и растения живут в широком диапазоне gh.