Анвонави
Аватара пользователя
Свой на форуме
Москва
120 / 4 раза

Куда могли пропасть рыбки?

5338

Уехала на неделю в отпуск, оставила рыбок на бабушку. Вернувшись, не обнаружила акантофтальмуса и лорикарию. Перебрала весь аквариум, вынула весь декор, вытрясла все ракушки, просеяла грунт - трупиков не нашла. Я решила, что трупики бабушка выловила сама. Но когда я её спросила, она удивилась, что вообще их нет. Никого не вылавливала, еще вот в субботу обоих пропавших видела, а в воскресенье уже ни следа
Все версии опроверглись. Аквариум под крышкой - кот не просто не мог залезть, но он даже не воспринимает рыбок как что-то живое, просто иногд смотрит как в телевизор. Через окошечко для корма он тоже достать всплывшие трупики не мог, потому что течение сносит их в противоположный угол аквариума. Да и если бы выловил, то после такого начал бы проявлять к аквариуму интерес.
Соседи-аквариумисты тоже были в отпуске, вернулись на пару часов позже меня. Вода чистая, пахнет нормально, рыбки бодрые и веселые.

Кудааааа могли исчезнуть две рыбы из закрытого аквариума?! :wo_ol: :wo_ol: :wo_ol: .


Что это за рыбки?
Что за рыбки?
Пропадают рыбки
Рыбки для 120 литров.
Рыбки для 20 литров
dankora
Аватара пользователя
Старейшина
Москва
4248 / 2792 раза

Скорее всего (если их действительно нет в аквариуме) рыбки погибли и их трупики съели остальные обитатели.
Анвонави
Аватара пользователя
Свой на форуме
Москва
120 / 4 раза

Кто? Неоны, пецилии и гупёшки? Съели за пол дня два трупа вдвое крупнее себя? Да и были раньше трупы, никто никого не ел, даже попыток не делал.
Marina51
Аватара пользователя
Новичок
Мурманск
7

Если не сьели, то ищите в щелях возле аквариума сушеную рыбку ( у меня так было- обыскалась, в итоге нашла за плинтусом, выпрыгнула как-то, хотя аквариум тоже с крышкой, не знаю как произошло), ну или от вас что-то скрывают)
olly007
Аватара пользователя
Житель
Москва
632 / 419 раз

Если погибли, то за несколько дней трупы съедаются бактериями в нормальном запущенном аквариуме. Если есть сомы, то и они помогут.
Акант, может быть, и в аквариуме. Они мастера прятаться. Также мог залезть в фильтр - осторожно при промывке фильтра, может улететь в канализацию при открытии фильтра.
Chromis
Аватара пользователя
Житель
Московская обл., Дзержинский
1100 / 407 раз

Анвонави Кудааааа могли исчезнуть две рыбы из закрытого аквариума?!
Разложились?)))
bosmat
Аватара пользователя
Профессионал
Malaysia
4689 / 4723 раза
16

Max Rage
Аватара пользователя
Свой на форуме
Барнаул
120 / 6 раз

У меня так пропала одна демасони. Нашел ее за аквариумной тумбой примерно через месяц. Мумию. Хоть и аквариум тоже с плотоной крышкой. Возможно выпрыгнула при уборке...
Анвонави
Аватара пользователя
Свой на форуме
Москва
120 / 4 раза

Я не верю, что они могли выпрыгнуть. Лорикария сом, она держалась чаще возле дна, на кормёжку не реагировала, подбирала потом. к поверхности вообще не поднималась, только иногда прилипала к стеклу где-то сантиметрах в 15 от верха, где течение чувствуется. Акант вообще ныкается по углам и ползает между ракушек.
дядя Вова
Аватара пользователя
Старейшина
Санкт-Петербург ул. Добровольцев
6740 / 4456 раз

Max Rage
Аватара пользователя
Свой на форуме
Барнаул
120 / 6 раз

Анвонави Акант вообще ныкается по углам и ползает между ракушек.
Демассони тоже прячется чаще всего в камнях. Тем не менее выпрыгнул.