Несколько дней назад было ровно 4 года, как я приобрел Колумбийских тетр. Они уже почти взрослые были. Таким образом, живут уже более 4-х лет. Конечно, несколько свою привлекательность утратили, одна рыбка потеряла грудной плавник, другая ослепла на один глаз, но в принципе здоровы, хотя уже видно, что возраст пенсионерский. По моим понятиям - уже долгожители.
А у кого еще какие долгожители есть? ИМХО, если рыбки живут в хозяйстве не месяцы, а годы, о них стОит рассказать.
-
дядя Вова
- Старейшина
- Санкт-Петербург ул. Добровольцев
- 6740 / 4456 раз
Аквариумные рыбки - долгожители
Что это за рыбки?
Что за рыбки?
Пропадают рыбки
Рыбки для 120 литров.
Рыбки для 20 литров
-
финн
- Житель
- Санкт-Петербург
- 925 / 378 раз
У меня сенегальские полиптерусы уже более восьми лет живут. И не скажу что пенсионеры. Хватка бульдожья, аппетит волчий. Да и размерчик около37-40см.
-
Ю.В.
- Старейшина
- Kyiv, Ukraine
- 25252 / 11486 раз
-
16
Черные неоны и эритрозонусы уже по 4 года у меня. И тетры-пристеллы.
-
st88
- Свой на форуме
- Таганрог
- 187 / 15 раз
У друзей астронотусы жили больше 5ти лет, потом аква потекла и сдали их обратно в магазин...
-
nosmopel
- Житель
- Москва
- 1104 / 491 раз
У меня из тех, что покупал первыми, остался только Агамиксис и Лабео. Уже 2 с лишним года им.
-
Амазонка
- Житель
- Одинцово
- 1957 / 1735 раз
У меня есть два голубых неона, им 3,5 года.
При жизни с температурой 27-28 град., средняя продолжительность жизни голубых неонов 1,5- 2 года(если не ошибаюсь). Моих двух героев можно смело тогда назвать долгожителями. :-):
При жизни с температурой 27-28 град., средняя продолжительность жизни голубых неонов 1,5- 2 года(если не ошибаюсь). Моих двух героев можно смело тогда назвать долгожителями. :-):
-
дядя Вова
- Старейшина
- Санкт-Петербург ул. Добровольцев
- 6740 / 4456 раз
Ребята, наличие долгожителей вообще-то определенным образом характеризует наше хозяйство. В "помойке" рыбки долго не живут. Поэтому не стесняйтесь, рассказывайте о своих долгожителях. У моих знакомых тернеции живут почти 6 лет. Я не проверял, но похоже, что не врут.
-
Metal
- Старейшина
- Мордовия, Рузаевка
- 15576 / 6130 раз
А у меня рыбы по долгу не задерживались. Самые мои долгожители были два птеригоплихта, лет по 7 прожили, потом отдал вместе с последней аквой и отдохнул пару лет без акв))
-
olly007
- Житель
- Москва
- 632 / 419 раз
У меня бадис красный (dario dario) самец живет без малого 2 года, приобрела его примерно 4-5 января 2012 подростком. Возможно, ему уже есть полных 2 года. Очень надеюсь, что дотянет до января и своего полного юбилея. По информации, которую удалось найти в интернете, эти рыбки живут около года, немного более. Возможно, инфа неверная. Видок у него уже стариковский: глаза крупные, немного впалые, чешуя крупная. Особенно это заметно по контрасту с пухленькой молодежью. Никогда он не был доминантом. Народ, у кого есть этот вид рыбки, поделитесь, пж, информацией, как долго они у вас живут, или жили. Интересен максимально возможный возраст в аквариуме.
Галактики: самка около 2,5 лет, самец более 2 лет, эти пенсионеры еще и нерестятся :ro_za: .
Что касается бадиса, то он многих своих коллег пережил. Этот вид неустойчив к заболеваниям, вызывающим ерошение чешуи (видимо, аэромоноз). Продают их мелких совсем, в т.ч. вместе с ерошением чешуи. Рыбку без микроскопа не видно, а ерошение чешуи на ней тем более. Контактов с такими больными рыбками было много, начиная с рыбок, с которыми был куплен, а также пыталась потом компанию докупить. Был также занос аэромоноза с замороженным(!) мотылем, тогда погиб от болезни его доблестный доминантный приятель.
Галактики: самка около 2,5 лет, самец более 2 лет, эти пенсионеры еще и нерестятся :ro_za: .
:-) Скорее характеризует особую выносливость данных индивидов.дядя Вова наличие долгожителей вообще-то определенным образом характеризует наше хозяйство
Что касается бадиса, то он многих своих коллег пережил. Этот вид неустойчив к заболеваниям, вызывающим ерошение чешуи (видимо, аэромоноз). Продают их мелких совсем, в т.ч. вместе с ерошением чешуи. Рыбку без микроскопа не видно, а ерошение чешуи на ней тем более. Контактов с такими больными рыбками было много, начиная с рыбок, с которыми был куплен, а также пыталась потом компанию докупить. Был также занос аэромоноза с замороженным(!) мотылем, тогда погиб от болезни его доблестный доминантный приятель.