Добрый вечер!
Не нашел подходящей темы.
Скажите пж сколько раз в неделю сифонят грунт у креветок и подмены воды делают?
Или просто воду подливать взамен старой
Аква 48 литров
-
dexdex
- Свой на форуме
- Ставрополь
- 203 / 36 раз
-
Smelov
- Старейшина
- Санкт-Петербург
- 7847 / 4936 раз
Просифоньте первый раз, через месяц второй. При сифонке второй раз увидите сами есть ли грязь в грунте. Если нет, значит увеличьте промежуток до пары месяцев.
-
dexdex
- Свой на форуме
- Ставрополь
- 203 / 36 раз
Я просто боюсь креветок засосать. У меня обычный пластиковый сифон для большой аквы. Как можно просифонить чтобы креветки туда не попали
-
Smelov
- Старейшина
- Санкт-Петербург
- 7847 / 4936 раз
Ни как, таким сифоном!dexdex У меня обычный пластиковый сифон для большой аквы. Как можно просифонить чтобы креветки туда не попали
Нужен мини сифон. Простейший это шприц на 5-10 кубиков и шланг для подачи воздуха.
-
alwspb
- Житель
- СПб
- 620 / 485 раз
У меня примерно такого же объема аквариум.
Сифоню в канистру с широким горлом. После чего внимательно просматриваю содержимое канистры (подсвечивая сбоку лампой). Креветки практически всегда при сифонке туда попадают - вылавливаю их сачком и выпускаю обратно в аквариум.
Сифоню в канистру с широким горлом. После чего внимательно просматриваю содержимое канистры (подсвечивая сбоку лампой). Креветки практически всегда при сифонке туда попадают - вылавливаю их сачком и выпускаю обратно в аквариум.
-
serj973
- Старейшина
- Казахстан, Павлодар.
- 3557 / 2341 раз
-
15
Аналогично - сифоним в ванную шлангом - всегда есть креветки и мальки - потом рыбачим. Только не сачком, а ситом - чтоб не помять.