-
adelyk
- Свой на форуме
- Москва, м. Петровско-Разумовская
- 216 / 38 раз
"Погрызаны" раковины у ампулярий
Заметила, что у ампулярий средние кольца на раковинах " погрызаны", это могли сделать другие ампулярии из - за нехватки кальция? Как это исправить?
Ампулярия не вылезает из раковины
Разведение ампулярий
Размножение ампулярий
Чем кормить ампулярий?
Как определить пол ампулярий ?
-
Алекс
- Старейшина
- Казахстан, Алмата
- 4259 / 658 раз
Тесты воды сделайте.
-
Roman
- Администратор
- СПб / Энкарнасьон
- 21714 / 9140 раз
-
17
Нет.adelyk это могли сделать другие ампулярии
-
adelyk
- Свой на форуме
- Москва, м. Петровско-Разумовская
- 216 / 38 раз
Тесты в норме, делала на днях: нитрат-5, нитрит-0, рн-7,0, аммиак-0, жесткость пока измерить нечем, из рыб живут гуппи, моллинезии, меченосцы, пецилии в колл-ве 10 штук на 60 л, они тоже не могли погрызть, какие еще могут быть варианты? У оснований раковины не разрушаются, только средний завиток, попробую фото сделать, позже выложу.
-
Roman
- Администратор
- СПб / Энкарнасьон
- 21714 / 9140 раз
-
17
Низковат ph для Москвы.
Для понимания наличия количества солей жесткости нужны данные по тестам на kh/gh
Для понимания наличия количества солей жесткости нужны данные по тестам на kh/gh
-
Innesi
- Житель
- Москва
- 902 / 105 раз
Почему низковат? У меня тоже в водопроводе ph 7.
-
Roman
- Администратор
- СПб / Энкарнасьон
- 21714 / 9140 раз
-
17
Во многих районах 7.5-8.5
-
Innesi
- Житель
- Москва
- 902 / 105 раз
Ясно. Ну да, мы вобщем-то почти в одном районе. Хоть в чем-то нам повезло))
-
adelyk
- Свой на форуме
- Москва, м. Петровско-Разумовская
- 216 / 38 раз
Пока тестов в наличии нет ни в жв, ни в ближайших магазинах, поэтому буду ждать когда появятся. Думала, что ампулярии могут друг друга грызть( так было с ульками Ахатинами, более мелкие съели раковину у большой как раз посередине из- за нехватки кальция).
-
Ю.В.
- Старейшина
- Kyiv, Ukraine
- 25252 / 11486 раз
-
16
Накипь на чайнике остается?adelyk Пока тестов в наличии нет