Аквариум 35 литров
запущен в феврале
подмена воды 1/3 еженедельно
обитатели - вишни около 20 и ред 10
растительность плавающая,донная и мох 2 вида
проблема - после того как покормлю креветок на утро нахожу падаль- кормлю донным кормом для сомиков, несколько шариков, на утро нашла уже 2 раза по 1 взрослой креветке, так жалко :(
Как сделать чтобы лучше "ред" размножались?
-
mapinactik
- Участник
- Московская область
- 92
-
Innesi
- Житель
- Москва
- 902 / 105 раз
-
mapinactik
- Участник
- Московская область
- 92
1. Описание проблемы: падеж взрослых особей креветок "Ред" и "вишня" после кормления- после того как кину в креветочник несколько шариков донного корма, на утро нахожу 1-2 умерших взрослых креветки :(
2. Литраж/габариты аквариума: 35
3. Когда запущен аквариум: середина февраля
4. Параметры воды: -
5. Рыбы в аквариуме: нет
6. Растения в аквариуме:
7. Подкормка для растений: нет
8. Подача углекислого газа (CO2):
9. Грунт в аквариуме: мелкая галька
10. Декорации в аквариуме (коряги, камни, украшения и тп): украшения и декорации имеются - кувшин, ракушки разных размеров
11. Фильтрация:Внутренний фильтр Aquael Fan Mikro Plus
12. Температура в аквариуме: 20-25 гр.
13. Аэрация: есть. дневная
14. Подмена воды в аквариуме:еженедельная, 1/3
15. Попадает ли прямой свет из окна в аквариум:да
16. Освещение в аквариуме:да
17. Кормление:корм для сомиков "донный" в виде шариков
18. Недавние изменения: подсадка креветок "ред" около 2-х недель назад
2. Литраж/габариты аквариума: 35
3. Когда запущен аквариум: середина февраля
4. Параметры воды: -
5. Рыбы в аквариуме: нет
6. Растения в аквариуме:
7. Подкормка для растений: нет
8. Подача углекислого газа (CO2):
9. Грунт в аквариуме: мелкая галька
10. Декорации в аквариуме (коряги, камни, украшения и тп): украшения и декорации имеются - кувшин, ракушки разных размеров
11. Фильтрация:Внутренний фильтр Aquael Fan Mikro Plus
12. Температура в аквариуме: 20-25 гр.
13. Аэрация: есть. дневная
14. Подмена воды в аквариуме:еженедельная, 1/3
15. Попадает ли прямой свет из окна в аквариум:да
16. Освещение в аквариуме:да
17. Кормление:корм для сомиков "донный" в виде шариков
18. Недавние изменения: подсадка креветок "ред" около 2-х недель назад
-
Селитра
- Свой на форуме
- Украина
- 250 / 481 раз
Наиболее вероятными причинами гибели креветок могут быть следующие:
1. Перекорм. Возможно, такое количество корма креветкам не нужно
2. Неправильно подобранный корм. Если корм некачественный, неподходящий, просроченный, он очень быстро может портить воду, на что моментально реагируют первым делом донные жители
3. Неправильно подобранный, наполненный и обслуживаемый фильтр. Просто фильтр не справляется со своей задачей.
4. Не исключено, что вода в этом аквариуме не подходит для креветок, которые жили изначально в других условиях.
1. Перекорм. Возможно, такое количество корма креветкам не нужно
2. Неправильно подобранный корм. Если корм некачественный, неподходящий, просроченный, он очень быстро может портить воду, на что моментально реагируют первым делом донные жители
3. Неправильно подобранный, наполненный и обслуживаемый фильтр. Просто фильтр не справляется со своей задачей.
4. Не исключено, что вода в этом аквариуме не подходит для креветок, которые жили изначально в других условиях.
-
Innesi
- Житель
- Москва
- 902 / 105 раз
Параметры воды не известны. Корма сколько даете не написано.
-
mapinactik
- Участник
- Московская область
- 92
1. Креветки и раньше жили в этой воде, перезапуска не было, умирают и креветки которые давно живут
2. Даю по несколько шариков, не более 5-7
2. Даю по несколько шариков, не более 5-7
-
Селитра
- Свой на форуме
- Украина
- 250 / 481 раз
Если этот корм не съедается в течение часа, он начинает разлагаться. А если еще и некачественный - проблем еще больше.
Попробуйте сменить корм и уменьшить его дозу. Если корм не съедается долго, уберите его остатки сифоном. Фильтр надо чистить еженедельно.
*Заметьте, даю общие рекомендации, ибо наше дело - указать направление поиска причин. А установить их может только тот, кто постоянно наблюдает за аквариумом.
Попробуйте сменить корм и уменьшить его дозу. Если корм не съедается долго, уберите его остатки сифоном. Фильтр надо чистить еженедельно.
*Заметьте, даю общие рекомендации, ибо наше дело - указать направление поиска причин. А установить их может только тот, кто постоянно наблюдает за аквариумом.
-
Innesi
- Житель
- Москва
- 902 / 105 раз
Я не понимаю, если честно, что за шарики такие. Таблетки что ли? Фирма и название есть у этих шариков?
Добавлено спустя 1 минуту 15 секунд:
Растений нет? Грунт сифоните?
Добавлено спустя 1 минуту 15 секунд:
Растений нет? Грунт сифоните?
-
Ю.В.
- Старейшина
- Kyiv, Ukraine
- 25252 / 11486 раз
-
16
5-7 гранул для сомов на 30 креветок ежедневно- ИМХО перебор. Тем более, среди сомовьих кормов есть и такие, которые портят воду прилично. Прислушайтесь к рекомендациям Ирины и ответьте пожалуйста на вопросы, заданные Людмилой)
-
Алекс
- Старейшина
- Казахстан, Алмата
- 4259 / 658 раз
Что у вас так температура скачет?
Такие скачки Т приводят к частой линьке --> мор креветок.
Это как один из вариантов, а корма действительно много.
Такие скачки Т приводят к частой линьке --> мор креветок.
Это как один из вариантов, а корма действительно много.