S1ims
Аватара пользователя
Участник
Орел
82 / 2 раза

Из чего можно сделать фон для аквариума чтобы он не отражал свет

14397

Здравствуйте! У меня такой вопрос! Из чего можно сделать фон для аквариума, чтобы он не отражал свет? И окраска рыбок была бы насыщенной?


Какого цвета сделать фон?
Как сделать задний фон для аквариума из мха.
Как сделать объёмный фон для аквариума?
Как сделать дерево в аквариуме?
Основа для декораций - из чего сделать?
IRISUS
Аватара пользователя
Житель
Волгоградская обл. г.Урюпинск
626 / 198 раз

Честно говоря - озадачили. :ne_vi_del: Самое легко выполнимое - мелкий черный грунт, какой-нибудь из фирменных, фракцией 1-3 мм, нанести на силикон. Будет эффект бархатистости. Какой-то другой вариант - может быть кокосовое волокно, темно-коричневого цвета, смотреться будет неплохо, но в отличии от нейтрального грунта ( а Вам нужен именно такой), возможно будет менять параметры воды, скорее в сторону снижения Ph. Варианты с покраской думаю не очень долговечны и безопасны. мелко-зернистый полимер, типа вспененного полиуретана , или поролон будут стремиться всплыть. Давайте подождем - может кто поопытнее расскажет , какие есть приемы. :nez-nayu:
дядя Вова
Аватара пользователя
Старейшина
Санкт-Петербург ул. Добровольцев
6740 / 4456 раз

Я уже однажды рассказывал, но не вспомню, где, поэтому вновь расскажу. Если я правильно понял, вас интересует плоский фон- декорация за пределами заднего стекла? Или объемный? Или встроенный в аквариум?
Для каждого из этих случаев найдется рецепт.
IRISUS
Аватара пользователя
Житель
Волгоградская обл. г.Урюпинск
626 / 198 раз

Задача поставлена - фон , не отражающий свет, за стеклом - свет будет отражаться по любому. Об объемном вроде речь не шла, следовательно, автору хочется этакого бархатного, поглощающего свет, фона. Согласна, что смотреться будет неплохо. А поделитесь, дядя Вова - какие есть варианты? :nez-nayu:
Roman
Аватара пользователя
Администратор
СПб / Энкарнасьон
21718 / 9140 раз
17

Любой неглянцевый объемный фон не бликует.
S1ims
Аватара пользователя
Участник
Орел
82 / 2 раза

Я имел ввиду обычный плоский фон! Тот что продается в магазине через неделю на нем видны все царапины, смотрится ужасно и как зеркало становиться((
IRISUS
Аватара пользователя
Житель
Волгоградская обл. г.Урюпинск
626 / 198 раз

Так где Вы его размещать планируете? :ne_vi_del: Если снаружи - то проще всего черную пленку Оракал, но бликовать-то само стекло будет по- любому, Хоть снаружи чистым бархатом обтяните,все равно.А если внутри , то мне, кроме черного мелкого грунта ничего не приходит. Или Вы хотите что бы была фактура? Камни например? Такие готовые тоже продаются.
Roman
Аватара пользователя
Администратор
СПб / Энкарнасьон
21718 / 9140 раз
17

S1ims Я имел ввиду обычный плоский фон!
Разберитесь с терминологией. Что значит обычный плоский фон?
Имеется в виду фон-пленка?
Тогда какие на нем могут быть царапины, если он прикреплен снаружи к заднему стеклу???

Любой матовый фон-пленка также не дает отблесков.
IRISUS
Аватара пользователя
Житель
Волгоградская обл. г.Урюпинск
626 / 198 раз

Roman Любой матовый фон-пленка также не дает отблесков.
А есть пленки, которые можно внутри банки клеить? Здорово! :-):
Алекс
Аватара пользователя
Старейшина
Казахстан, Алмата
4259 / 658 раз

Пока не встречал пленок для внутренней поклейки.