-
Kapitan
- Свой на форуме
- Москва, м. домодедовская
- 382 / 83 раза
Мальки гуппи лежат на дне после родов, живы ли?
Сегодня увидел что в нерестовике гуппи отметрожалась. Но есть одна проблема мальки лежат на дне и признаков жизни не подают. Все прямые с глазами вообщем сформировавшиеся. По наблюдениям отметалась только что. Что делать? как определить живы ли мальки?
Новорожденные мальки моллинезии до сих пор лежат на дне
Гуппи лежат на дне.
Мальки гуппи
Мальки гуппи
Заболели мальки гуппи
-
Roman
- Администратор
- СПб / Энкарнасьон
- 21714 / 9140 раз
-
17
Некоторое время после родов мальки валяются на дне скрюченные, потом плывут.
Не переживайте, это нормально.
Бывают, конечно, и мертворожденные.
Через некоторое время - поймете.
Добавлено спустя 1 минуту 44 секунды:
Не увидел, что мальки лежат расправленные.
Тогда просто проверьте живы ли. Сачком подвигайте.
Не переживайте, это нормально.
Бывают, конечно, и мертворожденные.
Через некоторое время - поймете.
Добавлено спустя 1 минуту 44 секунды:
Не увидел, что мальки лежат расправленные.
Тогда просто проверьте живы ли. Сачком подвигайте.
-
Kapitan
- Свой на форуме
- Москва, м. домодедовская
- 382 / 83 раза
На сачок не реагируют. прямое тельце, а хвостовая часть как будто кривая, загнутая. Ждать ли? или уже точно не живые?
К стати поведение мамы тоже странное. Ее течением переворачивает, то на дно ложится, то ее сносит течением, если бы не родв подумал бы что накрывается. Нормально ли это? Предыдущий опыт с гуппи был неудачным, после отсадки так и не разродилась, часть отметала часть так из пуза и торчала, были скрюченными но так и не поплыли. Мне тогда сказали что такое бывает если переносила. Не может ли тут быть такой же ситуации?
К стати поведение мамы тоже странное. Ее течением переворачивает, то на дно ложится, то ее сносит течением, если бы не родв подумал бы что накрывается. Нормально ли это? Предыдущий опыт с гуппи был неудачным, после отсадки так и не разродилась, часть отметала часть так из пуза и торчала, были скрюченными но так и не поплыли. Мне тогда сказали что такое бывает если переносила. Не может ли тут быть такой же ситуации?
-
greblin
- Старейшина
- Коммунар Гатчинский район
- 5799 / 1895 раз
На сачек должны реагировать почти сразу , если прошло более 15 минут , то точно трупы .
-
Kapitan
- Свой на форуме
- Москва, м. домодедовская
- 382 / 83 раза
Мда... везде пишут что развести гуппи элементарно. И с этим даже любители справятся. а у меня 2 раза и оба неудачные. что ж такое то. Может чего не так делаю?
-
greblin
- Старейшина
- Коммунар Гатчинский район
- 5799 / 1895 раз
Возможно резкое изменение параметров воды , надо было в отсадник 50\50 старой ( из общего аквариума ) и новой налить . Либо полностью старой .
-
Kapitan
- Свой на форуме
- Москва, м. домодедовская
- 382 / 83 раза
я так и делал, в первый раз полностью из аквы, второй раз 50/50.
-
greblin
- Старейшина
- Коммунар Гатчинский район
- 5799 / 1895 раз
Тогда проблема в самке , недонашивает . У молодых так бывает , но обычно с 2-3 нереста все становиться нормально .
-
Kapitan
- Свой на форуме
- Москва, м. домодедовская
- 382 / 83 раза
Так в том то и проблема, что первая самка погибла, а та которая сегодня отрожалась странная, все время торчит носом к дну хвостом к верху, думаю то же отправится в страну вечного мотыля. Хотя может стресс и все такое...
-
greblin
- Старейшина
- Коммунар Гатчинский район
- 5799 / 1895 раз
Это наводит на мысли , а с водой все ли в порядке ?