Bagration
Аватара пользователя
Посетитель
Chalon Sur Saône
28 / 4 раза

Нужна помощь по замене аквариума.

2507

Проблема с аквариумом:
Объем, габариты аквариума, дата запуска: 13л, куплен неделю назад с рыбками, воды было литра три. Долил водопроводную отстоянную часов 12
Параметры воды в аквариуме (аммиак, нитрит, нитрат - обязательны): Неизвестно
Рыбы в аквариуме (размер, вид, количество): 2 золотые рыбки сантиметров по шесть
Растения в аквариуме (виды, плотность посадки): Нет
Внесение удобрений и CO2: Нет
Грунт (и подложка если присутствует): Камушки калибра примерно 6,7 мм
Декорации в аквариуме (материал): Камни, ракушки
Оборудование (фильтры, компрессор, нагреватель и т.д.): Фильтр
Стандартная температура: Вчера замерял прочитав форум 22,6°
Подмена воды (частота и объем): 70% три дня назад
Освещение (тип ламп, спектр, количество, попадает ли свет из окна): Обычная лед лампа
Кормление (чем кормите, как часто, как много): Гранулы что отдали старые хозяева
Изменения, предшествующие появившейся проблеме: Я так понимаю проблема в принципе с аквариумом это (объём, фильтр, аэрация, состав воды)


Нужна помощь по аквариуму!
Нужна помощь или совет
Скорая помощь при передозе СО2
Цихлидник помощь с выбором
Помощь по новому аквариуму
Bagration
Аватара пользователя
Посетитель
Chalon Sur Saône
28 / 4 раза

Здравствуйте уважаемые, нужна помощь в замене аквариума.
Bagration
Аватара пользователя
Посетитель
Chalon Sur Saône
28 / 4 раза

... посмотрите хочу приобрести этот.
Bagration
Аватара пользователя
Посетитель
Chalon Sur Saône
28 / 4 раза

И да, я вообще из-за чего панику поднял вчера, рыбка лежала на дне. Почитав форум решил не кормить рыбок, и вот чудо ожила рыбка. Похоже дети перекормили пока я не видел.
Фото Нужна помощь по замене аквариума. (photo#133920)
bosmat
Аватара пользователя
Профессионал
Malaysia
4689 / 4723 раза
16

Bagration ... посмотрите хочу приобрести этот.
ссылка не открывается, берите литров на 100,
bosmat
Аватара пользователя
Профессионал
Malaysia
4689 / 4723 раза
16

Bagration Камушки калибра примерно 6,7 мм
смотрите что бы не подавились.
Bagration
Аватара пользователя
Посетитель
Chalon Sur Saône
28 / 4 раза

bosmat
ссылка не открывается, берите литров на 100,
Там на 140 литров
Bagration
Аватара пользователя
Посетитель
Chalon Sur Saône
28 / 4 раза

Ещё по поводу проверки качества воды, тест полоски можно использовать?
...
Такие к примеру.
serg_42
Аватара пользователя
Профессионал
Новокузнецк
6533 / 3703 раза
8

Bagration Ещё по поводу проверки качества воды, тест полоски можно использовать?
На них нет маркера аммиака/аммония, а маркер нитрИта довольно таки грубоват по чувствительности.
И тот, и другой параметр важен при запуске аквариума.
Что такое аммиак, нитрат и нитрит?
Посмотрите на предмет приобретения капельных аквариумных тестов JBL или Sera (как я понял в Европе они продаются наборами, примерно по 50...60 евро за чемоданчик).
Джентльменский набор тестов начинающего аквариумиста:
- аммиак/аммоний (NH3/NH4)
- нитрИт (NO2)
- pH (кислотность, водородный показатель)
- нитрАт (NO3)
Любые тесты от Tetra (как полоски, так и капельные) лучше вообще не рассматривать - имхо это "деньги на ветер".
В вашей ситуации наиболее важные темы:
Критические ситуации в аквариуме - как себя вести? (пункт N1)
Типичные ошибки аквариумистов-новичков
Запуск аквариума
Цикл азота и синдром нового аквариума
А пока делайте ежедневные подмены воды (~50%) и минимизируйте кормление. Иначе рыбки неминуемо отправятся в царство вечного мотыля.
Bagration
Аватара пользователя
Посетитель
Chalon Sur Saône
28 / 4 раза

serg_42
На них нет маркера аммиака/аммония, а маркер нитрИта довольно таки грубоват по чувствительности.
И тот, и другой параметр важен при запуске аквариума.
Что такое аммиак, нитрат и нитрит?
Посмотрите на предмет приобретения капельных аквариумных тестов JBL или Sera (как я понял в Европе они продаются наборами, примерно по 50...60 евро за чемоданчик).
Джентльменский набор тестов начинающего аквариумиста:
- аммиак/аммоний (NH3/NH4)
- нитрИт (NO2)
- pH (кислотность, водородный показатель)
- нитрАт (NO3)
Любые тесты от Tetra (как полоски, так и капельные) лучше вообще не рассматривать - имхо это "деньги на ветер".
В вашей ситуации наиболее важные темы:
Критические ситуации в аквариуме - как себя вести? (пункт N1)
Типичные ошибки аквариумистов-новичков
Запуск аквариума
Цикл азота и синдром нового аквариума
А пока делайте ежедневные подмены воды (~50%) и минимизируйте кормление. Иначе рыбки неминуемо отправятся в царство вечного мотыля.
Спасибо за развернутый ответ. Я вообще, почитав форум, удивлён как они до сих пор живы у старых хозяев они больше года жили.