Доброго времени суток!
Проблема с аквариумом: 4 февраля запустили аквариум, делали все по правилам. Сначала мелкий телескопик стал вялым, зависал у поверхности воды. По совету продавца отсадили на голодовку с компрессором и тд-умер =( Сейчас мне не нравится поведение петушка-так же вяло лежит на водорослях (которые плавают на поверхности), либо под ними. Другие рыбы не обижают. Подскажите, пожалуйста,как действовать в данной ситуации? Воду на анализ повезу завтра.
Объем, габариты аквариума, дата запуска: 60 литров, 4.02.2018
Параметры воды в аквариуме (аммиак, нитрит, нитрат - обязательны):Анализ сделаю завтра, в воду добавлялся Tetra AquaSafe 5мл/10л
Рыбы в аквариуме (размер, вид, количество): Петушок 1, Торакатум 1, Плекостомус 1, Гуппи 5, Золотая Веерохвост (мелкие) 2, Телескоп черный (мелкий) 1, Тернеция Гло 7, лягушка карликовая 2.
Растения в аквариуме (виды, плотность посадки): Риччия плавающая, Папоротник, Пистия плавающая, Эхинодорус Блехери
Внесение удобрений и CO2: Не вносились
Грунт (и подложка если присутствует): Белый мелкий искусственный грунт, камни 1-2см небольшое кол-во
Декорации в аквариуме (материал): Керамика (?)
Оборудование (фильтры, компрессор, нагреватель и т.д.): Фильтр Акваэль фан2 (установлена большая губка), компрессор, нагреватель акваэль.
Стандартная температура: 25-26
Подмена воды (частота и объем): 30% раз в неделю
Освещение (тип ламп, спектр, количество, попадает ли свет из окна): Свет из окна не попадает, лампа стандартная в крышке аквариума акваэль.
Кормление (чем кормите, как часто, как много): 2 раза в неделю мотыль, TetraMin BioActive хлопья и гранулы, сначала корили 2 раза в день, после проблем с телескопиком-1 раз в день, съедают за 2 минуты
Изменения, предшествующие появившейся проблеме: Аквариуму неделя
-
Brrr
- Новичок
- Челябинск
- 7
Петушок вялый, лежит на водорослях на поверхности аквариума
Петушок стал вялым и либо лежит на дне, либо висит у поверхности
Меченосец вялый, лежит на дне
Петушок вялый
Вялый Петушок
Петушок вялый
-
Roman
- Администратор
- СПб / Энкарнасьон
- 21716 / 9140 раз
-
17
И в чем тогда вопрос? Аквариум запущен некорректно: запуск аквариума.Brrr Аквариуму неделя
У рыб аммиачное отравление.
В аквариуме - перенаселение (точнее, оно будет когда/если рыбы вырастут).
Видовой состав населения тоже не особо корректный.
Первичное решение - купить и залить токсивек по инструкции. Далее читать форум:
Аквариум для новичка, общие вопросы
-
Brrr
- Новичок
- Челябинск
- 7
Roman, Спасибо большое!
-
shok
- Житель
- Энгельс
- 2223 / 1338 раз
-
13
Конкретно-плектостомус, телескоп и золотая не для 60л.Roman Видовой состав населения тоже не особо корректный
-
serg_42
- Профессионал
- Новокузнецк
- 6534 / 3704 раза
-
8
Можно просто купить Тесты для воды в аквариуме, аквариумные тестыBrrr Воду на анализ повезу завтра.
-
Brrr
- Новичок
- Челябинск
- 7
Петушка и телескопа вчера отсадила, сделала тест-аммиак 0,109мг/л, нитриты-0, лучше сначала сделать подмену 30% и заливать токсивек, или сразу?
-
shok
- Житель
- Энгельс
- 2223 / 1338 раз
-
13
А его что собираетесь в 60 ке держать?Brrr Плекостомус
-
shok
- Житель
- Энгельс
- 2223 / 1338 раз
-
13
Сразу.Brrr или сразу?
-
Brrr
- Новичок
- Челябинск
- 7
shok, Плекостомус пока 4-5см, да и все остальные мелкие, 60л наш первый аквариум, как поднаберемся опыта возьме что-то в районе 200л.
По аммиаку сейчас тест показывает 0,01
По аммиаку сейчас тест показывает 0,01
-
shok
- Житель
- Энгельс
- 2223 / 1338 раз
-
13
Понятно. Не протяните , рыбы быстро вырастут.Brrr shok, Плекостомус пока 4-5см, да и все остальные мелкие, 60л наш первый аквариум, как поднаберемся опыта возьме что-то в районе 200л.
По аммиаку сейчас тест показывает 0,01
Токсивек добавили? Тестите каждый день пока.