SiD_DiM
Аватара пользователя
Новичок
Александров, ул. Гагарина
6

подходящие по месту обитания рыбки

1867

Добрый вечер! Я столкнулся с таким вопросом как заселение аквариума сходными по месту обитания рыбками. Сейчас в 100 л аквариуме находятся 10 шт неонов, 1 анцитрусовый сом, 2 платидораса (полосатый сом), 2 скалярии. Из декораций - коряга мангрового дерева, живые растения. Так вот собственно вопрос - кого можно еще подселить?


Что это за рыбки?
Что за рыбки?
Пропадают рыбки
Рыбки для 120 литров.
Рыбки для 20 литров
Алекс
Аватара пользователя
Старейшина
Казахстан, Алмата
4259 / 658 раз

Лучше отселить платидорасов, или они отселят"" неонов :nez-nayu:

А так... у вас уже достаточно рыбы и подселять ни кого не нужно! :-):
SiD_DiM
Аватара пользователя
Новичок
Александров, ул. Гагарина
6

)) платидорасы еще маленькие...пока пусть живут))) позже придется и переселить. так я на будущее ( с подселением )...вот мне советовали гурами....
Алекс
Аватара пользователя
Старейшина
Казахстан, Алмата
4259 / 658 раз

alex7806 А так... у вас уже достаточно рыбы и подселять ни кого не нужно!
Ю.В.
Аватара пользователя
Старейшина
Kyiv, Ukraine
25252 / 11486 раз
16

Гурами за неонов "спасибо" скажут. Так же, как и скалярии. Когда подрастут. Выбирайте, кто Вам больше из них нравится. В принципе, убрав неонов, можно добавить гурамок. Только за водой очень тщательно следить придется- перенаселенка приличная. Какие растения? Какое оборудование? Свет? Анкету бы заполнили, чтобы конкретно говорить...
Елена3
Аватара пользователя
Участник
Архангельск
47 / 7 раз

У меня платидорасы живут в одном аквариуме вместе с мальками скалярий. Пока все целы. Правда свет горит круглосуточно.
Ю.В.
Аватара пользователя
Старейшина
Kyiv, Ukraine
25252 / 11486 раз
16

Елена3 Правда свет горит круглосуточно
Зачем, если не секрет?
SiD_DiM
Аватара пользователя
Новичок
Александров, ул. Гагарина
6

аквариум 100 литров, выносной фильтр на 150 л, обогреватель, компрессор 5 W...освещение 2 лампы...все как у всех наверное...фото сейчас выложу

тем более если учесть расход воды на обитателя - не так он и перенаселен
Алекс
Аватара пользователя
Старейшина
Казахстан, Алмата
4259 / 658 раз

Какой расход воды?
Ток не пишите про литр/на сантиметр тела. :-):
Поверьте, много у вас рыбы, у вас по габаритам 100 литров?
SiD_DiM
Аватара пользователя
Новичок
Александров, ул. Гагарина
6

да...100...что ж, соглашусь) что рыбы достаточно, в принципе мне этих вырастить для начала надо) спасибо за советы! и правильные решения)))