Arnie
Аватара пользователя
Новичок
Vilnius
9 / 1 раз

Выбор креветок для аквариума

2775

Привет.
Помогите определитса с составом!
Купили Нано кубик.
Хотим, завести криветок.

Если добавить вот такой состав, не замного будет?
Что подрезать, а что исключть?
Так же каких креветок лучше для новичка и можно ли смешивать породы их и стоитли?
Спасибо за отзыв и совет вам.
Всё буду учитовать.
Планируемый состав :
15шт- Microrasbora sp. Galaxy
6шт - Hyphessobrycon amandae
3шт- Corydoras pigmaeus
1шт - Otocinclus affinis
10шт - Shrimp "Креветка"
Фото Выбор креветок для аквариума (photo#91139)


Соль для креветок. Подготовка воды для креветок
Гибель креветок
Линька креветок
Корма для креветок
Гибридизация креветок.
Roman
Аватара пользователя
Администратор
СПб / Энкарнасьон
21714 / 9140 раз
17

Arnie Так же каких креветок лучше для новичка
Вишен. Вишневая креветка (Neocaridina heteropoda var. Red)
Arnie можно ли смешивать породы
Нет, т.к. один вид вытеснит другой.
Arnie
Аватара пользователя
Новичок
Vilnius
9 / 1 раз

Спасибо Админ! :co_ol:
Купил после таоего ответа сразу 10 штучек Redov.
Гулял по магазину :dr_ink:
VoRoN
Аватара пользователя
Свой на форуме
Москва
488 / 328 раз

Arnie Планируемый состав :
15шт- Microrasbora sp. Galaxy
6шт - Hyphessobrycon amandae
3шт- Corydoras pigmaeus
1шт - Otocinclus affinis
Не тесновато ли будет? Хоть я с рыбами и не связываюсь, но на мой взгляд прям банка набитая шпротами получается.
Arnie
Аватара пользователя
Новичок
Vilnius
9 / 1 раз

Да, я тоже так думаю., Поэтому и обратился на этот замечательный форум за помощью.
:co_ol: :co_ol: :-ok-:
Но это мне так хотели втюхать на рынке.
Пока только плавают 10 Вишенок :smu:sche_nie: Очень приятно наблюдать.
Может 10 маловато для 30L? :du_ma_et: :du_ma_et:
Mikrorazboru Galactika уменьшу до 7 шт.
Вот думаю что лучше или 3 сомика Пигмея, или 3 водореслееда Ото??
Фото Выбор креветок для аквариума (photo#91161)
Фото Выбор креветок для аквариума (photo#91162)
Фото Выбор креветок для аквариума (photo#91163)
DDD
Аватара пользователя
Житель
Бийск
1775 / 1059 раз
13

Вы с обедом явно переборщили :-) Если вы запустите Mikrorazboru Galactika они всю молодь вишенок будут подъедать лучше сомиков.
Arnie 3 водореслееда Ото
Зачем поверьте они только будет гадить но не чистить аквариум
Arnie
Аватара пользователя
Новичок
Vilnius
9 / 1 раз

Так это только одна маленькая таблетка что шла в наборе и всё. Они уже за вечер всё подобрали. :-ok-:
Я тоже испугался что она так растварилась мелко. Половинку кидать значит.
Значит сомиков можно подвинуть :a_g_a:
Галактика ныряет кодну пожрать?
А 3 Ото можно или с них тоже толку мало?
dekoste
Аватара пользователя
Свой на форуме
Псков
398 / 196 раз

креветосы , если им все понравиться - расплодятся устанете считать... если конечно будут условия молоди выжить .
кориков очень желательно - перепахивают дно высасывают остатки корма как пылесосом.
Отики - водорослееды. Чистят весьма неплохо, однако когда речь идет о стайке от 5 шт на 10 л. Любимая еда - бурые. Я бы не сказал, что прям вот вычищают все под ноль, однако и любимыми рыбками Т.Амано тоже просто так не станешь... :-)
Arnie
Аватара пользователя
Новичок
Vilnius
9 / 1 раз

Спасибо за отзыв :dr_ink:
Пока 10 вишенек бороздят дно :-):
То значет вы советуете и 3 Пигмея и 3 Ото? :du_ma_et:
Я выслушаю каждого и зделаю вывод. :dr_ink:
dekoste
Аватара пользователя
Свой на форуме
Псков
398 / 196 раз

я советую: пигмеев - желательно, ото - решайте сами. Прикиньте объемы, население, и т.п. Добавить никогда не поздно, а вот избавляться потом очень жалко.

Отправлено спустя 1 минуту 53 секунды:
В конце концов нет же задачи забить банку сразу и до отказа. Да и нельзя так...кстати...
Может после появления тех же Галактик, понаблюдав за банкой некоторое время Вы придете к выводу, что тут не хватает чего-то совершенно иного ...
Не торопитесь.