Сейчас живут у меня группка красных неонов. Красивые, плавают вместе, плавают по-отдельности, всем, в общем, хороши, но очень уж пугливые и стеснительные. На еду приплывают не спеша, едят не спеша, все уже на дно осесть успевает, да и далеко не всякую еду проглотить могут.
Еще есть меченосцы. Едят всё и активно - уже хорошо. Но поведение совершенно незамысловатое - самец большую часть времени непрерывно следует за самкой, третья рыбка где-то отдыхает. Ну, начинают в камнях ковыряться, если не кормить.
Еще есть анциструс. В принципе, красиво, необычно. Но поскольку плавать он, в общем-то, не может, все поведение сводится к пооблизывал тут, пооблизывал там - и назад спрятался.
Самое интересное и симпатичное, что есть - это карликовый тетраодон. Вот за ним интересно наблюдать - плавает медленно по всей площади, глазами крутит, выискивает улиток, выжидает, нападает.
Кого бы завести (из небольших/маленьких, но чтобы кормить не с ложечки), чтобы было вот интересно сесть и смотреть?
-
trashbin
- Свой на форуме
- moscow
- 132 / 21 раз
Аквариумные рыбы с интересным поведением
Что за рыбы?
Рыбы симулянты?
Рыбы из китайских яиц
Крашеные рыбы
Рыбы не растут
-
ermiht
- Свой на форуме
- Долгопрудный
- 302 / 6 раз
Скоро Ваш тетродон начнёт коцать неонов и прочую мелочь.
-
dankora
- Старейшина
- Москва
- 4248 / 2792 раза
Объём аквариума подскажите, какое оборудование стоит, и колличество имеющейся рыбы. А то вон в соседней теме у ската интересное поведение в тоннике :-)
-
Roman
- Администратор
- СПб / Энкарнасьон
- 21714 / 9140 раз
-
17
Мелкой и интересной рыбы по сути нет.pronvit чтобы было вот интересно сесть и смотреть?
Из крупняка уже есть что выбрать, но нужны объемы.
-
Metal
- Старейшина
- Мордовия, Рузаевка
- 15576 / 6130 раз
Из некрупной, если только апистограммы или пельвикохромисы(эти чуть крупнее).
-
trashbin
- Свой на форуме
- moscow
- 132 / 21 раз
Я в курсе про такой вариант. Начнет - расселю, мне он слишком нравится.ermiht Скоро Ваш тетродон начнёт коцать неонов и прочую мелочь.
60л сейчас. Но аквариум и имеющиеся обитатели могут и смениться при необходимости, поэтому не вдавался в подробности, чтобы разузнать, что к чему без точной привязки к текущим условиям. Но больше литров 100-110 не будет точно.dankora Объём аквариума подскажите, какое оборудование стоит, и колличество имеющейся рыбы. А то вон в соседней теме у ската интересное поведение в тоннике :-)
Спасибо, но что апистограммах такого? Сейчас глянул - мирные, спокойные, растения не портят, грунт не роют - уж лучше б рыли, что ли :-)Metal Из некрупной, если только апистограммы или пельвикохромисы(эти чуть крупнее).
Про интересное поведение я, может, неточно выразился - скорее просто какое-то занятие чтобы было - исследовать, искать, да хоть рыть - в этом плане сейчас первые кандидаты на замену это меченосцы - плавают в толще воды от стенки к стенки большую часть времени совершенно бесцельно, по крайней мере у меня.
Отправлено спустя 6 минут 53 секунды:
Я б креветок завёл, но их пресноводных в моей стране нет.
-
maki
- Посетитель
- Пенза
- 25 / 5 раз
Попугаи,которые рэд перроты интересно себя ведут,особенно во время нереста),но им места больше нужно...
И роют они очень хорошо :-)
И роют они очень хорошо :-)
-
dankora
- Старейшина
- Москва
- 4248 / 2792 раза
Пельвики очень интересные - у них отношения, нерестовое поведение, территориальные терки, Интересно наблюдать за брачными играми и заботой о потомстве.
-
Макс
- Житель
- Гурьевск
- 1157 / 396 раз
dankora, а к растениям они как относятся? Прикупил просто 8 пельвиков, некоторые говорят что не трогают растения, а на работе у знакомого говорит что сожрали роголистник (только я не уточнил кормит он их или они на подножном корме).
-
dankora
- Старейшина
- Москва
- 4248 / 2792 раза
Ни разу не видела, чтобы трогали растения, (у меня жили в травнике), но в рационе обязательно должна быть растительная составляющая.Макс а к растениям они как относятся?