snakebig
Аватара пользователя
Старейшина
Техас
4057 / 1919 раз
12

Планирование и дизайн аквариума 100х40х40

1991

Приветствую!
Некоторое время назад возникла идея расширить аквахозяйство по объёму. Нашел свободный подоконник на кухне размер ёмкости 100х40х40 см. Стекло 10 мм., аквариум открытого типа, без рёбер и стяжек. Некоторые мысли выложил тут Строительная сетка при использовании многослойного грунта в аквариуме
Основная идея, сделать акцент на больших камнях, в центре композиции, ну и белая дорожка, хоть и приелась она уже, но я ещё не делал такого. Есть ещё идея ночной подстветки А левую и правую части от камней, в планах, оформить в голландском стиле Вот такая не простая задача.

Основной момент - правильно уложить грунт, что бы не съезжал.
Принимаю полезные советы, ссылки, и деньги :-)


Дизайн ЕГИПТА
Дизайн аквариума
Дизайн узкого аквариума
Оформление и дизайн аквариума
Дизайн аквариума 240 литров
Doctor_Zig
Аватара пользователя
Житель
П.-Камчатский
1445 / 1499 раз

Первое фото :co_ol:
faritos
Аватара пользователя
Житель
Россия, Челябинск
649 / 256 раз

Думается ,что на выбранных композициях глубина больше 40см
Ихтиандр
Аватара пользователя
Свой на форуме
Курск
311 / 61 раз

Первое фото впечатлило больше :co_ol:
snakebig
Аватара пользователя
Старейшина
Техас
4057 / 1919 раз
12

faritos Думается ,что на выбранных композициях глубина больше 40см
Была бы возможность без раздумий бы сделал больше, но, отталкиваюсь от места установки.