Прокипятила новый грунт черным кварц . Промываю уже много раз но на поверхности воды какие-то разводы . Это нормально? Что делать?
Отправлено спустя 39 минут 34 секунды:
Ребята,пожалуйста,кто-нибудь знает в чем дело :ny_tik:
-
Марсианка
- Участник
- Minsk
- 75 / 49 раз
Разводы на поверхности воды из-за грунта
Выбор грунта для воды средней жёсткости
Досыпка грунта
Вредность грунта
Декор из грунта. Био?
Заиливание грунта
-
Марсианка
- Участник
- Minsk
- 75 / 49 раз
"Спасибо за помощь " холоп сам разобрался
-
Амазонка
- Житель
- Одинцово
- 1957 / 1735 раз
Ну и замечательно! Потому что ответить вам было невозможно( без фото и подробного описания), да и любой грунт достаточно промыть, при кипячении могут происходить самые разные процессы)
-
Metal
- Старейшина
- Мордовия, Рузаевка
- 15576 / 6130 раз
Я вообще не понимаю, что за мода такая, все подряд кипятить. А уж додуматься крашеный грунт кипятить, это нечто. . .
И гдавное от куда такая информация, что надотвсе кипятить то? Совковые книжки или ещк где? У нас ра форуме такого нет.
И гдавное от куда такая информация, что надотвсе кипятить то? Совковые книжки или ещк где? У нас ра форуме такого нет.
-
Roman
- Администратор
- СПб / Энкарнасьон
- 21718 / 9140 раз
-
17
Дим, эта инфа фигурирует в абсолютно всех старых статьях. Тогда было мало покупных грунтов, их набирали на речке и кипятили, чтобы не занести всякое г.Metal Совковые книжки или ещк где?
Оттуда и пошло. Хотя и ща собирают :-)