Mizantrop
Аватара пользователя
Свой на форуме
Солнцево
173 / 59 раз

холодноводные рыбы в микро аквариуме.

6974

доброго всем времени суток....уважаемые форумчане...не подскажете каких либо рыб холоноводных которые могли бы довольствоваться 20 литрами объёма???? заранее благодарен


Что за рыбы?
Как спят рыбы
Крашеные рыбы
Рыбы не растут
Рыбы гермафродиты
Ю.В.
Аватара пользователя
Старейшина
Kyiv, Ukraine
25252 / 11486 раз
16

Смотря кого Вы считаете холодноводными? Боюсь, большинству рыб из местных водоемов 20л маловато. Из тропическихх рыбок в 20л спокойно могут жить гуппи, мелкая харацинка (неоны, грацилисы), пецилии, расборы и т.д. Из сомиков- отоцинклюсы. Вопрос в количестве.
Mizantrop
Аватара пользователя
Свой на форуме
Солнцево
173 / 59 раз

холодноводными я считаю рыб которые не простудятся при 15 градусах
Ю.В.
Аватара пользователя
Старейшина
Kyiv, Ukraine
25252 / 11486 раз
16

Гуппи и меченосцы. Если не будет резких перепадов. Причем, если для гуппи более-менее нормально, то для мечей, это можно сказать предел. Дальше- не гут.
Mizantrop
Аватара пользователя
Свой на форуме
Солнцево
173 / 59 раз

а я думал что гуппи уже при 17 нехорошо очень, до смерти нехорошо

Добавлено спустя 33 секунды:
Спасибо огромное за совет:)
Ю.В.
Аватара пользователя
Старейшина
Kyiv, Ukraine
25252 / 11486 раз
16

В Днепре и Москва-реке зимуют и плодятся. Зимой сидят возле теплых сбросов. Только берите не породистых, а простых.
Mizantrop
Аватара пользователя
Свой на форуме
Солнцево
173 / 59 раз

породистые от простых отличаются ценой???
дядя Вова
Аватара пользователя
Старейшина
Санкт-Петербург ул. Добровольцев
6740 / 4456 раз

Из отечественных самые мелкие - горчак, верховка, снеток, серебрянка, колюшка - 6-10 см, мельче не бывает.
Ю.В.
Аватара пользователя
Старейшина
Kyiv, Ukraine
25252 / 11486 раз
16

Mizantrop породистые от простых отличаются ценой???
Не очень яркая раскраска, не очень вуалевый хвост... Ну и цена. Дворняги, в общем :-)
дядя Вова Из отечественных самые мелкие - горчак, верховка, снеток, серебрянка, колюшка - 6-10 см, мельче не бывает.
Маловато им 20л, ИМХО
Mizantrop
Аватара пользователя
Свой на форуме
Солнцево
173 / 59 раз

а грацилисы очень боятся переохлаждения??? классные рыбы...