Не стал выдёргивать фотографии с сайта.
...
Посмотрите - это всё рыбы и из наших речек.
-
Alex Sokolow
- Житель
- Москва Судостроительная
- 1758 / 550 раз
-
Ю.В.
- Старейшина
- Kyiv, Ukraine
- 25252 / 11486 раз
-
16
Супер! :co_ol: Что ж из них-то не повыводили аквариумные формы? Тягают кто-зна откуда. Одному карасю повезло :-)
-
Alex Sokolow
- Житель
- Москва Судостроительная
- 1758 / 550 раз
А смысла нет. Раньше держали спокойно вьюнов, горчака, карася, окуня, бычка... И нормально было :) Они и так красивые :)ЮрийВладимирович Супер! :co_ol: Что ж из них-то не повыводили аквариумные формы? Тягают кто-зна откуда. Одному карасю повезло :-)
Даже очень.
Например вот эта.
-
Roman
- Администратор
- СПб / Энкарнасьон
- 21710 / 9140 раз
-
17
Фоты супер. Но экстерьер этой рыбы имхо никакой.
Преобладающая серая гамма не способствует желанию поселить что-то подобное дома :-):
Преобладающая серая гамма не способствует желанию поселить что-то подобное дома :-):
-
Alex Sokolow
- Житель
- Москва Судостроительная
- 1758 / 550 раз
Рома!
Какой из? Они же разные по форме.
Экстерьер - внешние формы телосложения животного.
Какой из? Они же разные по форме.
Экстерьер - внешние формы телосложения животного.
-
Roman
- Администратор
- СПб / Энкарнасьон
- 21710 / 9140 раз
-
17
Согласен. Не то слово употребил :nez-nayu:
Имел в виду просто внешний вид, окраску, серые и невзрачные рыбы.
Имел в виду просто внешний вид, окраску, серые и невзрачные рыбы.
-
Alex Sokolow
- Житель
- Москва Судостроительная
- 1758 / 550 раз
Если говорить про окраску, то согласен.
Но тут фото не постановочные. Да и речки со светлым дном.
Тот же окунь меняет свою окраску, в зависимости от окружающей среды, от почти бесцветной до тёмно коричневой.
А в мещёрских озёрах красный карась имеет цвет медной старой монеты. Если поймаем в апреле, то покажу.
Но тут фото не постановочные. Да и речки со светлым дном.
Тот же окунь меняет свою окраску, в зависимости от окружающей среды, от почти бесцветной до тёмно коричневой.
А в мещёрских озёрах красный карась имеет цвет медной старой монеты. Если поймаем в апреле, то покажу.
-
Ю.В.
- Старейшина
- Kyiv, Ukraine
- 25252 / 11486 раз
-
16
Гуппихи тоже не павы! :hi_hi_hi: Да и самцы гуппи на воле вуалевыми хвостами не щеголяют. И гурами, как я только что узнал, не в каждую акву влезают, когда дикие :-). Думаю, что если бы кто-то, когда-то занялся селекцией местных рыб, вполне могли бы получиться очаровательные карликовые декоративные формы. Ну вывели ведь из волка той-терьера! :-):
-
Alex Sokolow
- Житель
- Москва Судостроительная
- 1758 / 550 раз
Так и у нас есть не большие рыбы.
Горчак до 8,5 см всего.
А кто на фотке? Знаете? ;)
Горчак до 8,5 см всего.
А кто на фотке? Знаете? ;)
-
Ю.В.
- Старейшина
- Kyiv, Ukraine
- 25252 / 11486 раз
-
16
У нас их называют "синька" или "синявка". А как правильно... :smu:sche_nie: