Кто как относится к фильтрации с использованием внешников в рыбных банках.
Например, внешний фильтр на губках или ломе ЖК.
Желательно с аргументами :-)
-
Roman
- Администратор
- СПб / Энкарнасьон
- 21718 / 9140 раз
-
17
Фильтрация в морском аквариуме. Фабрика нитратов.
Нитчатка в морском аквариуме
Что за водоросли в морском аквариуме?
Освещение в морском аквариуме
Нелегалы в морском аквариуме.
Нелегалы в морском аквариуме
-
Alex Sokolow
- Житель
- Москва Судостроительная
- 1758 / 550 раз
В рыбной банке абсолютно нормально использование внешника. Другое дело, что всё-таки лучше ЖК, чем губка. Так как в ЖК ещё и азотистые перерабатываются, а губка их производит, что не есть хорошо. Хоть рыбы и выдерживают более высокое содержание нитратов, чем кораллы.
Но тут ещё один вопрос есть. В удобстве обслуживания канистрового фильтра при загруженной банке. А так же чистке труб. Узенькие трубки зарастать могут быстро.
Но тут ещё один вопрос есть. В удобстве обслуживания канистрового фильтра при загруженной банке. А так же чистке труб. Узенькие трубки зарастать могут быстро.
-
Roman
- Администратор
- СПб / Энкарнасьон
- 21718 / 9140 раз
-
17
А как ты относишься к срокам промывки?
стандартный подход - раз в 3-5 дней.
ленивый подход - раз в 2 недели.
авангардный подход :-) - раз в 2 месяца.
стандартный подход - раз в 3-5 дней.
ленивый подход - раз в 2 недели.
авангардный подход :-) - раз в 2 месяца.
-
exsentrik
- Свой на форуме
- Москва
- 116 / 2 раза
Мне это тоже интересно , на сколько быстро будет лом жк заиливаться ?
И какая живность там жить будет ?
Я бы выбрал авангардный подход :-) .+ ленивый ;;-))) .
И какая живность там жить будет ?
Я бы выбрал авангардный подход :-) .+ ленивый ;;-))) .
-
Alex Sokolow
- Житель
- Москва Судостроительная
- 1758 / 550 раз
Мне больше по душе ленивый подход.
Но для начала я бы начал с 3-5 дней. Сначала проверка на заиливаемость. Если маленькая, то увеличить срок до двух недель. Снова проверить и, может быть, дойти до ленивого.
Но для начала я бы начал с 3-5 дней. Сначала проверка на заиливаемость. Если маленькая, то увеличить срок до двух недель. Снова проверить и, может быть, дойти до ленивого.
-
Alex Sokolow
- Житель
- Москва Судостроительная
- 1758 / 550 раз
При такой схеме от внешника проще отказаться совсем. Тот же самп, только сверху. А это ещё дополнительное место выше основного аквариума. Проще в тумбочку убрать.
-
mishael
- Житель
- Москва Выхино ул Ташкентская д10 кор 1
- 805 / 13 раз
Саш это для тех, кто не хочет акву сверлить.
-
Alex Sokolow
- Житель
- Москва Судостроительная
- 1758 / 550 раз
Есть и переливы, для которых ничего сверлить не нужно. И возврат сделать через край.
-
mishael
- Житель
- Москва Выхино ул Ташкентская д10 кор 1
- 805 / 13 раз
Саш, то я смотрю и не понимаю зачем ты тогда у себя дырочки просверлил, если есть навесной перелив. ;;-)))
Понятно, что целесообразно вместо пенника использовать возвратную помпу.
Понятно, что целесообразно вместо пенника использовать возвратную помпу.