Анвонави
Аватара пользователя
Свой на форуме
Москва
120 / 4 раза

Чем разбавить сухой корм?

3654

Кормлю: неонов, пецилий, данио, акантофтальмуса, гуппи - кормом TetraRubin.
Сказали, что одним сухим кормом вредно. Что ещё добавить в рацион и в какой пропорции сочетать?


Сухой корм на развес
Как вы подбираете сухой корм для рыбок?
Как правильно перевести рыб на сухой корм?
Живой корм или корм в питательном жиле
корм
Ю.В.
Аватара пользователя
Старейшина
Kyiv, Ukraine
25252 / 11486 раз
16

Анвонави Сказали, что одним сухим кормом вредно.
Врут. Нормально для взрослой рыбы сидеть на одном сушняке. Но, если хочется поизвращаться, то можно 1-2 раза в неделю баловать их живым кормом типа мотыля. по 3-4 червяка на брата. Если боитесь "червяков", то можно кормить и заморозкой из зоомагазина. Тот же мотыль, коретра.
Живородкам можно давать мелко порезанный ошпаренный салат или приваренную капусту.
Анвонави
Аватара пользователя
Свой на форуме
Москва
120 / 4 раза

Сильно врут? А то у меня пецилия плавала с шишкой в попе, сказали, что это нарушение ЖКТ и ай-яй-яй небось одним сушняком кормите…
Ю.В.
Аватара пользователя
Старейшина
Kyiv, Ukraine
25252 / 11486 раз
16

От тетры-рубина нарушения жкт не будет. Значит, или корм не качественный, или съела чет не то.
Хотя, лично мне из тетравских кормов больше нравится "про-колор".
dimetrius
Аватара пользователя
Старейшина
Германия, Липпштадт
3123 / 1352 раза

Ю.В. От тетры-рубина нарушения жкт не будет.
Но пучить может не по детски. Когда кормил этим кормом - после кормёжки на поверхности воды около 10-15 минут плавали шарики с хвостами, плавниками и выпученными глазами. :-)
Ю.В.
Аватара пользователя
Старейшина
Kyiv, Ukraine
25252 / 11486 раз
16

Нефиг было перекармливать :-) Ты ж знаешь, что эта фигня в воде и животе разбухает ;;-)))
дядя Вова
Аватара пользователя
Старейшина
Санкт-Петербург ул. Добровольцев
6740 / 4456 раз

Ю.В. эта фигня в воде и животе разбухает
Если гранулы - размачивать до кормления желательно. Они все разбухают в животах, если даешь сухие - и Серовские тоже. А вот хлопья - можно сразу.
Амазонка
Аватара пользователя
Житель
Одинцово
1957 / 1735 раз

Анвонави кормом TetraRubin.
Лучше кормить кормами Сера и JBL, они качественней тетры. Только сухим кормом кормить таких непривередливых рыб можно всю их жизнь, только в меру(но это к любым кормам относится)
JKS
Аватара пользователя
Житель
Таллин
1685 / 532 раза

Амазонка Лучше кормить кормами Сера и JBL, они качественней тетры.
Хм.. А по каким критериям качества они лучше? Я почему спрашиваю, я как раз все три марки использую в разных вариантах (плюс еще Хикари) и, честно говоря, никакой разницы не вижу.
Ю.В.
Аватара пользователя
Старейшина
Kyiv, Ukraine
25252 / 11486 раз
16

Хикари вообще считаются одними из лучших кормов. А критерии- очень простые- сбалансированность по основным элементам и загрязняемость воды. В основном фосфатами.
Кроме того, некоторые не самые добросовестные производители, скорее всего, чет добавляют в корма, чтобы рыбы активнее ели. Как один, набивший оскомину производитель кошачьего корма добавляет в него валерианку :-)
"Я вам не скажу за всю Адесу"(С), но если добавить в наживку на рыбалке тетрамин гранулы (другого не пробовал), то клев резко возрастает.