Доброго дня всем!
Помогите разобраться. Хочу на 240 литровую банку поставить обогрев грунта.
Имеется:
- трансформатор от Dennerle ( не знаю на сколько Ватт) его данные:
Prim: 230V-50/60Hz
Sek: 24V-25/50VA
- Обогревательный кабель от Dupla
60 Ватт , 6 метров , 24 Вольт (для банок от 250 до 450 литров)
Обогрев грунта делаю в первые. При подсоединении кабеля, не могу понять греется он или нет. Как понять? На сколько он должен быть тёплым?
И подходит ли вообще этот кабель к трансформатору?
-
Snider
- Новичок
- Германия
- 1
Подогрев грунта в аквариуме
Подогрев грунта
Закисание грунта в аквариуме
Сифонка грунта в аквариуме стоящем на полу
-
alwspb
- Житель
- СПб
- 620 / 485 раз
Так замерьте сопротивление этого кабеля. По приведенным цифрам должно быть примерно 10 Ом. Если так, то все в порядке, будет греться, никуда не денется.
-
Zverev
- Житель
- Ленинград
- 1187 / 341 раз
Нагрев 60 Вт на 6 метров трудно определить на ощупь. Если скомкать в кучу часть кабеля и сжать в кулаке, возможно за некоторое время подержав ощущение тепла очень слабое. Проще действительно тестером проверить как уже посоветовали. А трансформатор он и в африке трансформатор, напряжение то-же, мощность подходит, значит все будет работать если кабель живой.
-
evrojox
- Свой на форуме
- волгоград
- 304 / 71 раз
На сколько я понял ваш транс на 50 ватт. Подключение нагрузки на 60 ватт может печально сказаться на трансе, греться выше нормы точно будет. :sh_ok:Snider - трансформатор от Dennerle ( не знаю на сколько Ватт) его данные:
Prim: 230V-50/60Hz
Sek: 24V-25/50VA
- Обогревательный кабель от Dupla
60 Ватт , 6 метров , 24 Вольт