Вот к пример купил недели две назад десяток Red Fire у продавца они блестели как покрытые красным лаком ногти. А у меня начинают превращаются скорее в вишенок. От хвоста до головы идет ржавый след. В аквариуме кормятся в основном обширными посадками яйванского мха, раз в пару дней подкидываю им немного креветочного корма.
-
xommm
- Участник
- москва
- 92 / 33 раза
Интенсивность окраса креветок
Почему в магазинах креветки имеют цельный окрас панциря который еще и блестит словно покрытый лаком?
Вот к пример купил недели две назад десяток Red Fire у продавца они блестели как покрытые красным лаком ногти. А у меня начинают превращаются скорее в вишенок. От хвоста до головы идет ржавый след. В аквариуме кормятся в основном обширными посадками яйванского мха, раз в пару дней подкидываю им немного креветочного корма.

Вот к пример купил недели две назад десяток Red Fire у продавца они блестели как покрытые красным лаком ногти. А у меня начинают превращаются скорее в вишенок. От хвоста до головы идет ржавый след. В аквариуме кормятся в основном обширными посадками яйванского мха, раз в пару дней подкидываю им немного креветочного корма.
Соль для креветок. Подготовка воды для креветок
Поведение креветок
Гибридизация креветок.
Линька креветок
Креветок парализовало
-
Наталья
- Старейшина
- Санкт-Петербург, Колпино
- 4501 / 2807 раз
Грунт у вас светлый и освещение наверняка другое, вот и проигрывают внешне :mi_ga_et:
-
Белладонна
- Свой на форуме
- Москва, СВАО
- 306 / 519 раз
У меня грунт черный, но некоторые креветки тоже имеют такую светлую полоску на спине. Я уже даже в болезнях креветочных смотрела. Но вроде жить им это не мешает.
-
malexn
- Новичок
- Екатеринбург
- 5 / 27 раз
а в остальном окрас изменился после того как вы купили лакированных креветок?
-
xommm
- Участник
- москва
- 92 / 33 раза
Ну они были абсолютно красные, а теперь появились различные полосы рыжего цвета, но кстати далеко не у всех. У некоторых окрас по прежнему цельный.
-
malexn
- Новичок
- Екатеринбург
- 5 / 27 раз
Я почему спросил - они у вас практически прозрачные, за исключением полосы на спине.
Полоса на спине это не что иное как остаток природного окраса, это не болезнь и не повод для беспокойства.
А вот то хитин стал прозрачным это повод для беспокойства - толщина его уменьшается и это говорит о том что в питании недостаточно минералов. Сейчас креветки живут можно сказать за счет старых запасов и того минимума минералов который есть в ваших кормах. Дальше будет плачевный результат. Я бы рекомендовал заменить/разнообразить корм + добавить прикормки и... лучше не затягивать, вид у них уже не очень.
з.ы. а банку с этой гадостью выкиньте в мусорку и больше не берите
Полоса на спине это не что иное как остаток природного окраса, это не болезнь и не повод для беспокойства.
А вот то хитин стал прозрачным это повод для беспокойства - толщина его уменьшается и это говорит о том что в питании недостаточно минералов. Сейчас креветки живут можно сказать за счет старых запасов и того минимума минералов который есть в ваших кормах. Дальше будет плачевный результат. Я бы рекомендовал заменить/разнообразить корм + добавить прикормки и... лучше не затягивать, вид у них уже не очень.
з.ы. а банку с этой гадостью выкиньте в мусорку и больше не берите
-
xommm
- Участник
- москва
- 92 / 33 раза
У меня под боком несколько зоо магазинов, и везде sera, tetra продукция найти что то достойное тем более для креветок представляется мало вероятным. Даже не смотря на то что около меня птичий рынок он заполнен одним и тем же десятки повильенов и везде сера тетра. Чем накормить креветок из домашний еды не знаю, пробовал морковь они ее не едят :-(
-
hruken
- Свой на форуме
- Калининград
- 109 / 29 раз
Вот поподробнее про гадость, если возможно.В том смысле чем плох этот корм и что за прикормки вы посоветовали.malexn а банку с этой гадостью выкиньте в мусорку и больше не берите
-
andreeeej
- Житель
- Воронеж
- 1330 / 350 раз
Тоже проблема с вишнями. Месяц или два были все красные, затем все стали бесцветными или зеленоватыми. Изменил только свет(увеличил в два раза). Был очень слабый 0.3 , стал 0.6. И расплодились штук сто тоже все бесцветные(даже самки). Грунт засыпал черный. Вода отличная. Кормлю листьями ивы и еще мальков рыб тетрамином и карликового рака таблетками в основе спирулина(им перепадает).
-
hruken
- Свой на форуме
- Калининград
- 109 / 29 раз
А у меня вишни вроде было взбледнули, а щас все красные . Ничем специально не кормлю. Достается им немного от хлопьев тетра рубин и от таблеток для сомов тетра, ну и мох с растениями и корягой шлифуют..=) Грунт- галька разномастная..