Duality
Аватара пользователя
Участник
Иркутск
66

Спят ли рыбки (Дурацкий вопрос =))

3089

Доброго времени суток всем! Хотела задать такой глупый вопрос...стыдно, правда, но все же интересно....А рыбки спят? Заметила,что мои телескопики ночью как-то зависают,висят неподвижно....Прошу прощения за подобную глупость, просто не знаю даже где спросить :smu:sche_nie:


Как спят рыбки
Вопрос по перезапуску
Вопрос по обитателям в 25л.
Вопрос по запуску
Вопрос про свет?
Alex Sokolow
Аватара пользователя
Житель
Москва Судостроительная
1758 / 550 раз

Duality Доброго времени суток всем! Хотела задать такой глупый вопрос...стыдно, правда, но все же интересно....А рыбки спят? Заметила,что мои телескопики ночью как-то зависают,висят неподвижно....Прошу прощения за подобную глупость, просто не знаю даже где спросить :smu:sche_nie:
Спят. И все по разному. Кто-то зависает с разных, порой странных положениях. Кто-то ложится на дно, листья. Кто-то спит в норках.
Duality
Аватара пользователя
Участник
Иркутск
66

Спят. И все по разному. Кто-то зависает с разных, порой странных положениях. Кто-то ложится на дно, листья. Кто-то спит в норках.
Забавно ^___^
Alex Sokolow
Аватара пользователя
Житель
Москва Судостроительная
1758 / 550 раз

Duality
Спят. И все по разному. Кто-то зависает с разных, порой странных положениях. Кто-то ложится на дно, листья. Кто-то спит в норках.
Забавно ^___^
Не всегда забавно. Суматранусы засыпают в таких положениях, что порой кажется, что все ласты склеили.
Duality
Аватара пользователя
Участник
Иркутск
66

вот меня их зависания тоже пугали, впервые когда увидела оч испугалась
Duality
Аватара пользователя
Участник
Иркутск
66

А как они слышат? Как на них звук действует? Вреден ли он? Раньще мы дома часто шумели, теперь год как пауки в квартире пришлось немного завязать со старыми удовольствиями, но музыу все равно слушаем, хоть и негромко
Alex Sokolow
Аватара пользователя
Житель
Москва Судостроительная
1758 / 550 раз

Duality А как они слышат? Как на них звук действует? Вреден ли он? Раньще мы дома часто шумели, теперь год как пауки в квартире пришлось немного завязать со старыми удовольствиями, но музыу все равно слушаем, хоть и негромко
"Рыбы не говорят и не слышат. Наверное, всем известно выражение «нем как рыба». Ещё совсем недавно люди думали, что рыбы не только немы, но и глухи.
Сегодня доказано, что это не так. Поэтому во время рыбной ловли надо соблюдать полную тишину. Рыбы улавливают даже малейшие воздействия звука. Они прекрасно слышат, несмотря на то, что органы слуха у них устроены проще, чем у других животных: у них есть только внутреннее ухо - перепончатый лабиринт, находящийся в костной стенке черепа.
Рыбы активно издают множество пощелкивающих и трущих звуков ротовым аппаратом, которые мы не способны слышать из-за другого строения нашего органа слуха, а также из-за разной звуковой проводимости сред обитания, таких как воздух и вода.
Соответственно все звуки гораздо сильнее слышны водным обитателям. Вопросом остается только - имеют ли рыбы свой язык?"
MerMaid
Аватара пользователя
Свой на форуме
Пенза
223 / 1 раз

Рыбки настолько хорошо слышат, что их можно приучить например подплывать к кормушке с едой после того как ты позвонишь в колокольчик. Мои рыбки еще на звук иногда плывут-постучишь в стекло рядом с кормушкой они сразу плывут посмотреть :-). Или громко мимо аквариума пройдешь, гурами испугаются и водой тебя окатят :hi_hi_hi:
egop99
Аватара пользователя
Участник
Лобня
52

MerMaid Рыбки настолько хорошо слышат, что их можно приучить например подплывать к кормушке с едой после того как ты позвонишь в колокольчик. Мои рыбки еще на звук иногда плывут-постучишь в стекло рядом с кормушкой они сразу плывут посмотреть :-). Или громко мимо аквариума пройдешь, гурами испугаются и водой тебя окатят :hi_hi_hi:
ты наверно весть мокрый когда громко проходиш около оквариума ;;-)))
Metal
Аватара пользователя
Старейшина
Мордовия, Рузаевка
15576 / 6130 раз

egop99
MerMaid Рыбки настолько хорошо слышат, что их можно приучить например подплывать к кормушке с едой после того как ты позвонишь в колокольчик. Мои рыбки еще на звук иногда плывут-постучишь в стекло рядом с кормушкой они сразу плывут посмотреть :-). Или громко мимо аквариума пройдешь, гурами испугаются и водой тебя окатят :hi_hi_hi:
ты наверно весть мокрый когда громко проходиш около оквариума ;;-)))
Егор, прочитай имя под аватаркой! :-) :-) :-)