-
ermiht
- Свой на форуме
- Долгопрудный
- 302 / 6 раз
Шум от компрессора
У меня побывало уже 2 компрессора Aquael и оба реально шумные. Реально ли найти нешумный вариант?
Погружение компрессора
Апгрейд компрессора.
Брак компрессора Eheim
Как уменьшить шум компрессора в аквариуме
Выбор компрессора для аквариума
-
ЛеонИзСмайлов
- Свой на форуме
- Пенза, ул.Беляева
- 166 / 6 раз
Мне кажется, сами компрессоры не так уж и шумят.А вот пузырьки воздуха, которые лопаются у поверхности, шумят реально!У меня китайский ресан,не шумный.
-
Roman
- Администратор
- СПб / Энкарнасьон
- 21710 / 9140 раз
-
17
Если компрессор находится в тумбе, то шум от пузырей должен быть сильнее чем от компрессора, если это более-менее нормальный компрессор и он исправен.ermiht Реально ли найти нешумный вариант?
Если же компрессор стоит, например, в спальне на тумбе )), то ничего не спасет.
-
Kapitan
- Свой на форуме
- Москва, м. домодедовская
- 382 / 83 раза
Мне помог распылитель с более мелкими отверстиями. И нормальный компрессор (у меня сера). Сейчас аквас стоит в спальне прям у головы. Даже жена ранее жаловавшаяся на шумность засыпает спокойно.
Добавлено спустя 36 секунд:
А еще в самоделках можно посмотреть ящик для компрессора.
Добавлено спустя 36 секунд:
А еще в самоделках можно посмотреть ящик для компрессора.
-
Ю.В.
- Старейшина
- Kyiv, Ukraine
- 25252 / 11486 раз
-
16
Довольно прилично глушит гул компрессора его установка на поролон. Мне кажется, лучше всего- посудные губки жесткой поверхностью вверх, чтобы компрессор стоял на ней.Roman например, в спальне на тумбе )), то ничего не спасет.
-
k60
- Участник
- Курск
- 47 / 1 раз
Можно его поместить в тумбу или коробочку, оклеенную шумоизоляцией, также чем мельче пузырьки, тем меньше и шум от них. Или купить поршневой компрессор - они вообще бесшумные.
-
Н.С.
- Участник
- Люберцы
- 65 / 21 раз
Работаю я в зоомаге. Очень успешно торгую компрессорами SONIC (пр-во Китай, цена 150-250р). Совершенно бесшумные, претензий за полтора года не было ни разу. Но себе же я китайца не возьму!... :za_da_va_la: Взяла Tetra, как же, раскрученный брэнд, ведущие производители!. :ups: Куда и на какую подставку я его только не пристраивала!... Шум как от холодильника выпуска 50х годов прошлого века. Спросите каков итог? А в итоге супераппарат гоняет воздух в аквариуме на работе, а дома тот самый китайский SONIC. Висит на стене над моей кроватью. Тишь да гладь да Божья благодать... Только распылитель лучше все-таки от Tetra, от них пузырьки мелкие и шума от пузырьков намного меньше.
-
Kapitan
- Свой на форуме
- Москва, м. домодедовская
- 382 / 83 раза
У меня стоял тот самый, хваленый вами соник. Жена каждый день пилила меня что нить сделал, ибо реально как холодильник. Вообщем уже собирался делать коробку, но решил купить подороже аппарат (тк думаю чего хотеть от китайца). Хотел покупать тетру, но купил серу (потестировав в магазине на шумность) и все!!!Жена не пилит, тишина и благодать. Аквас стоит возле кровати, над головой фактически - не слышно!! Совсем! Вообщем я больше китайские тракторы не покупаю. Ибо скупой платит дважды.
-
Roman
- Администратор
- СПб / Энкарнасьон
- 21710 / 9140 раз
-
17
Есть ещё такое понятие, как восприимчивость к звукам.
От этого многое зависит.
Для кого-то и громкий китаец может быть тихим, а для кого-то и тихий шего - трактор.
От этого многое зависит.
Для кого-то и громкий китаец может быть тихим, а для кого-то и тихий шего - трактор.
-
Kapitan
- Свой на форуме
- Москва, м. домодедовская
- 382 / 83 раза
Полностью согласен. Я и китайца не слышал, и серовский не слышу, но... Жена у меня к малейшим шумам восприимчива ого го. И вот на соник были постоянные жалобы. Постоянные. А серу в магазине потестили, дома поставили - жена довольна все в порядке. А вчера были на птичке, так вобще выяснилось что сера ворует дизайн и идеи у ресуна (по моему), по словам продавца, вобщем у какого то китайского бренда.)))