Vitaliy_R
Аватара пользователя
Житель
Москва
1609 / 882 раза
14

Газированная минеральная вода

3096

Вопрос скорее глупый, но мне интересно.
Вода гизируется с помощью углекислого газа, а почему не добавлять ее в банку для роста растений, например вместо подачи СО 2, заливать литр минералки раз в день.
Там еще и минеральные вещества в ней есть:)


Вода
Живая вода
Вода помутнела
Помутнела вода
Вода зеленеет
Ю.В.
Аватара пользователя
Старейшина
Kyiv, Ukraine
25252 / 11486 раз
16

Так и делают, когда вообще лень что-либо творить))) Только не литр, а по тестам- до нужной концентрации.
А еще так можно Самый простой источник СО2 в аквариуме
serj973
Аватара пользователя
Старейшина
Казахстан, Павлодар.
3557 / 2341 раз
15

Не стоит мучений - я то-же боялся делать генератор - а попробовал - пол-часа и три-четыре системы - и все работает - а сколько минералки "спалил" за пол-года :ps_ih: - и неудобно совсем.
Vitaliy_R
Аватара пользователя
Житель
Москва
1609 / 882 раза
14

Серега, не боись воду лить не буду, лучше выпью:)
Просто в голову пришло, вот и спросил. А оказалось тут уже целые темы по этому поводу:)
СО 2 пока нет желания заморачиваться.
Посмотрю сейчас как растениям житься будет а там уже решу:)
Robin_78
Аватара пользователя
Новичок
Гётеборг
3 / 1 раз

Vitaliy_R еще и минеральные вещества в ней

пойдёт ползучее засаливание аквариума, первыми умрут сомики и валлиснерия. можно использовать лишь газированную воду из крана.
Dormidon
Аватара пользователя
Житель
Москва
714 / 514 раз

Robin_78, 7 лет прошло... :hi_hi_hi:
shok
Аватара пользователя
Житель
Энгельс
2223 / 1338 раз
13

Dormidon 7 лет прошло.
А тема не исчерпала себя. Всегда хочется найти вариант попроще и подешевле.
Dormidon
Аватара пользователя
Житель
Москва
714 / 514 раз

shok, согласен.. Тоже ищу варианты.. Жёсткая вода, высокий ph..