Вопрос скорее глупый, но мне интересно.
Вода гизируется с помощью углекислого газа, а почему не добавлять ее в банку для роста растений, например вместо подачи СО 2, заливать литр минералки раз в день.
Там еще и минеральные вещества в ней есть:)
-
Vitaliy_R
- Житель
- Москва
- 1609 / 882 раза
-
14
-
Ю.В.
- Старейшина
- Kyiv, Ukraine
- 25252 / 11486 раз
-
16
Так и делают, когда вообще лень что-либо творить))) Только не литр, а по тестам- до нужной концентрации.
А еще так можно Самый простой источник СО2 в аквариуме
А еще так можно Самый простой источник СО2 в аквариуме
-
serj973
- Старейшина
- Казахстан, Павлодар.
- 3557 / 2341 раз
-
15
Не стоит мучений - я то-же боялся делать генератор - а попробовал - пол-часа и три-четыре системы - и все работает - а сколько минералки "спалил" за пол-года :ps_ih: - и неудобно совсем.
-
Vitaliy_R
- Житель
- Москва
- 1609 / 882 раза
-
14
Серега, не боись воду лить не буду, лучше выпью:)
Просто в голову пришло, вот и спросил. А оказалось тут уже целые темы по этому поводу:)
СО 2 пока нет желания заморачиваться.
Посмотрю сейчас как растениям житься будет а там уже решу:)
Просто в голову пришло, вот и спросил. А оказалось тут уже целые темы по этому поводу:)
СО 2 пока нет желания заморачиваться.
Посмотрю сейчас как растениям житься будет а там уже решу:)
-
Robin_78
- Новичок
- Гётеборг
- 3 / 1 раз
Vitaliy_R еще и минеральные вещества в ней
пойдёт ползучее засаливание аквариума, первыми умрут сомики и валлиснерия. можно использовать лишь газированную воду из крана.
-
Dormidon
- Житель
- Москва
- 714 / 514 раз
Robin_78, 7 лет прошло... :hi_hi_hi:
-
shok
- Житель
- Энгельс
- 2223 / 1338 раз
-
13
А тема не исчерпала себя. Всегда хочется найти вариант попроще и подешевле.Dormidon 7 лет прошло.
-
Dormidon
- Житель
- Москва
- 714 / 514 раз
shok, согласен.. Тоже ищу варианты.. Жёсткая вода, высокий ph..