x4team
Аватара пользователя
Новичок
Москва
2

Выбор расположения большого аквариума

3177

Всем, привет.
Захотелось домой большой аквариум длиной около 150 и выше, встал вопрос куда его поставить?
Окна на юг, заходишь в комнату и сразу взгляд в окно, по утрам солнце. Слева две кровати по углам
и по центру стол. Справа по углам две тумбы высоких под потолок, а по центру телевизор 46 дюймовый
на тумбе, потом над ним пространство в 60 см и далее под потолком висят полки.
Комната 4 на 5 метров.

Я сначала подумал чтобы заполнить пространство над телевизором и как бы под полками, шириной 2метра
высотой 60см, но даже если меньший аквариум в длину, то все равно придется смотреть на телевизор и на
аквариум, как то двоякое положение, и не особо вроде вписывается телевизор, если только выключенный.
Плюс убирать аквариум будет не просто, т.к. телевизор будет мешать.

Есть еще вариант в коридор вместо шкафа под инструменты))

Либо на кухню вместо полок, но родные не одобрят.


Запуск большого аквариума. Помогите советом
Выбор аквариума
Выбор тестов (pH, gH, NO3)
Выбор литража для переезда из 30л
Выбор брендов для новичка
reynzur
Аватара пользователя
Свой на форуме
Москва
229 / 72 раза

Обслуживать не сможете. Большой аквариум- большой фильтр (по любому шум или гул) будет мешать спать, если спите чутко У меня комната- аквариумная, в ней шесть банок, спим в соседней комнате на ночь дверь закрываем Банка над или под телевизором :-( не очень как-то читала, что волны от телевизора не очень хорошо влияют на рыбок. А как вы вообще банку над телевизором устанавливать собрались? Может план комнаты набросаете? Так проще будет помочь.
Vitaliy_R
Аватара пользователя
Житель
Москва
1609 / 882 раза
14

А крепить то такую дулю как?
Smelov
Аватара пользователя
Старейшина
Санкт-Петербург
7847 / 4936 раз

x4team, Не вариант, точно! При первом обслуживание зальете и мебель и технику.
x4team
Аватара пользователя
Новичок
Москва
2

Да, действительно не вариант, слишком уже много противоречий, как вы сказали: шум, крепление, техника. 100% не подходит.
Оказывается не так уж просто с местом определиться) Единственный достойный вариант это снос шкафа в коридоре между входной
дверью в квартиру и входом в ванную комнату, там он идеально впишется, но постоянные хождения мимо не будут ли во вред рыбам?
Vitaliy_R
Аватара пользователя
Житель
Москва
1609 / 882 раза
14

Как пишут люди - лучше не ставить в проходном месте. У рыбок блин стресс:)
А поменьше может куда влезет, чтоб ничего не ломать?!
Или, если позволяет площадь, поставить банку как перегородку между чем-то. Очень красиво выглядит такая банка (пример: ... )
bosmat
Аватара пользователя
Профессионал
Malaysia
4689 / 4723 раза
16

x4team Единственный достойный вариант это снос шкафа в коридоре между входной
дверью в квартиру и входом в ванную комнату, там он идеально впишется, но постоянные хождения мимо не будут ли во вред рыбам?

Привыкнут,только единственное , аквариум должен стоять там, где вам удобно за ним наблюдать ИМХО.
Алекс
Аватара пользователя
Старейшина
Казахстан, Алмата
4259 / 658 раз

Нужно учитывать все риски: выпившие гости, ребетня, габаритные вещи и т.д.
По моему, не очень правильное место.
Vitaliy_R
Аватара пользователя
Житель
Москва
1609 / 882 раза
14

Я поставил, там где в принципе он не в поле зрения, но я больше для ребятишек, чем для себя:)
FTW
Аватара пользователя
Участник
Московская обл., Мытищи
90 / 16 раз

Vitaliy_R Как пишут люди - лучше не ставить в проходном месте. У рыбок блин стресс:)
А как же в офисах ставят аквариумы? И люди бегают, и рыбы спокойно плавают.
x4team Единственный достойный вариант это снос шкафа в коридоре между входнойдверью в квартиру и входом в ванную комнату, там он идеально впишется
А вы туда сами потом не впишитесь с табуреткой или другой какой мебелью/предметом? :mi_ga_et: