Vjacheslav
Аватара пользователя
Житель
Aрзамас
1330 / 428 раз

Канистровый фильтр в аквариуме

1060

Складывается впечатление что внешний фильтр для травника не нужен. Он даже вреден. У кого какие мнения?


Фильтр и CO2
Фильтр для 60 л.
Внешний фильтр
бактерии и фильтр
Фильтр и аэрация
Metal
Аватара пользователя
Старейшина
Мордовия, Рузаевка
15576 / 6130 раз

С чего такой вывод, поясните?
Vjacheslav
Аватара пользователя
Житель
Aрзамас
1330 / 428 раз

да по нулям всё! Unimax
Типа в фильтре цеолит, аммиак напрочь глушит, плюс четыре уровня нитрифицирующих бактерий, похоже к растениям ничего не приходит. Уголь выбросили. Теперь смехом кто-то на форуме сказал цеолит зачем!?
И модераторы говорят аквас не запущен.
Ага! значит Unimax все держит в подвешенном состоянии. Ни победили ни растения ни водоросли. Так как они медленно растут и водоросли потихоньку заплняют новый аквас. Уже смотрю и щетина на Амазонке. И никто чую не поможет.
Выходит внешники вообще что-ли для обезьян. Воду залили уехали на Канары. Приезжаеи а она криссталл. Всё идеально.
Ю.В.
Аватара пользователя
Старейшина
Kyiv, Ukraine
25252 / 11486 раз
16

Vjacheslav, Для того, чтобы задавать вопросы, нужно как минимум, понимать что спрашиваем. Для этого нужно не выдергивать цитаты из тетравского рекламного ролика, а почитать немного теории. Теория есть здесь Полный список статей по аквариумистике
Кроме того, ответы на основные вопросы есть в темах представленных здесь FAQ (ЧАВО)
Для облегчения Вашей задачи, могу посоветовать пройтись по ссылкам, представленным в подписи у меня и у Metal.
Тему переношу в соответствующий раздел.
Roman
Аватара пользователя
Администратор
СПб / Энкарнасьон
21716 / 9140 раз
17

У вас уже есть тема с подобным вопросом: Какие наполнители в фильтре использовать при запуске?
Не надо плодить темы, которые всё равно уходят на свалку.
Да и вопросы надо внятно формулировать.

Тема закрыта.