Евген82
Аватара пользователя
Участник
Карасук
89

И снова большой живот у барбусов

8975

Заполнение анкеты в разделе 'Аквариумные рыбки'
1. Описание проблемы: У барбуса суматранского живот большой
2. Литраж/габариты аквариума: 132
3. Когда запущен аквариум: Полгода назад
4. Параметры воды: -
5. Рыбы в аквариуме: Барбусы, молли, метинисы
6. Растения в аквариуме: Средней плотности
7. Подкормка для растений: -
8. Подача углекислого газа (CO2): Отсутствует
9. Грунт в аквариуме: Гравий
10. Декорации в аквариуме (коряги, камни, украшения и тп): Куплены в зоомагазине
11. Фильтрация: fan filter 3 plus
12. Температура в аквариуме: 26
13. Аэрация: Круглосуточно
14. Подмена воды в аквариуме: Раз в неделю 10%
15. Попадает ли прямой свет из окна в аквариум: Нет
16. Освещение в аквариуме: 2 лампы по 18 Вт
17. Кормление: 2 раза в сутки, гранулы, хлопья
18. Недавние изменения:



У барбуса большой живот уже 2 месяца. Беременность?
Фото И снова большой живот у барбусов (photo#15692)
Фото И снова большой живот у барбусов (photo#15693)


Нерест Барбусов.
хочется завести барбусов
Как разводить суматранских барбусов?
Как разводить суматранских барбусов?
Сколько надо барбусов?
mister_xxi
Аватара пользователя
Свой на форуме
Санкт-Петербург, м. Ладожская
239 / 364 раза

Вы их перекармливаете. Кормить один раз в сутки, один день в неделю разгрузочный!
Болик
Аватара пользователя
Житель
Оренбург
1338 / 83 раза

Это самка :-): нормальный живот.
Евген82
Аватара пользователя
Участник
Карасук
89

Кормление ограничила. Посмотрю, что будет.

Добавлено спустя 1 минуту:
Болик Это самка :-): нормальный живот.
То есть нормальный?
dmitry31
Аватара пользователя
Свой на форуме
Белгород
226 / 9 раз

Они у вас все пухленькие. Перекорм имхо))
Illusion
Аватара пользователя
Свой на форуме
Москва
215 / 38 раз

Барбусы довольно таки прожорливые особи. Кормить их нужно один раз в день, чуть чуть. Они и водорослями и растениями мягкими питаются, поэтому даже с разгрузочными днями они будут упитаны). У Вас перекорм на "лицо" :-):
Болик
Аватара пользователя
Житель
Оренбург
1338 / 83 раза

Евген82 То есть нормальный?
Нормальный, самка набрала икру вот и всё :-):
nosmopel
Аватара пользователя
Житель
Москва
1104 / 491 раз

Болик Нормальный, самка набрала икру вот и всё
Так перекорм или икра, чёт я не понял? Если икра, скоро потомства ожидать? Отсаживать её для икрометания?
Я почему спрашиваю, у моей барбусихи тоже живот нереально припух.
Болик
Аватара пользователя
Житель
Оренбург
1338 / 83 раза

Икра это :-):
nosmopel
Аватара пользователя
Житель
Москва
1104 / 491 раз

Болик Икра это
Дык чего, ждать потомства? Чё делать-то?
Болик!