Прочитала тут много всего... Так и не поняла :ny_tik:
Планирую в своем перезапущеном аквариуме(40л) рассадить достаточно много растений. Это конечно будет не травник, но и не 4 кустика. Грунт свежий, подобран по инструкции. Нужно ли покупать почвогрунт для растений под основную гальку? Например такой ...... Обязательно ли это? Или все-таки можно обойтись? (Сразу оговорюсь, растения простые, без экзотики...) Или можно использовать таблетки-подкормки пока в грунте из гальки свои биопроцессы не пойдут?
-
Simulacrum
- Новичок
- Екатеринбург
- 7
-
mishael
- Житель
- Москва Выхино ул Ташкентская д10 кор 1
- 805 / 13 раз
А можно узнать, что за растения простые, без экзотики.
Какой у Вас свет?
Какой у Вас свет?
-
Simulacrum
- Новичок
- Екатеринбург
- 7
Роголистник,
кубышка,
ситняг или что-то того же вида не припомню названия... не остролист но как то похоже,
людвигия,
валлиснерия
элодея...
Что-то из этого, возможно еще названия. Что именно еще не думала, а список привела примерный... из знакомых мне растений, которые имеют большие шансы появиться у меня, если в магазине будет приличный куст.
Лампа дневного света на 15-20 ватт (есть вторая) ... :du_ma_et:
кубышка,
ситняг или что-то того же вида не припомню названия... не остролист но как то похоже,
людвигия,
валлиснерия
элодея...
Что-то из этого, возможно еще названия. Что именно еще не думала, а список привела примерный... из знакомых мне растений, которые имеют большие шансы появиться у меня, если в магазине будет приличный куст.
Лампа дневного света на 15-20 ватт (есть вторая) ... :du_ma_et:
-
mishael
- Житель
- Москва Выхино ул Ташкентская д10 кор 1
- 805 / 13 раз
Не знаю что это такое. ситняг или что-то того же вида не припомню названия... не остролист но как то похоже,
А с остальным проблем не должно быть, а свет я бы добавил.
А с остальным проблем не должно быть, а свет я бы добавил.
-
Simulacrum
- Новичок
- Екатеринбург
- 7
ссылка удалена
-
mishael
- Житель
- Москва Выхино ул Ташкентская д10 кор 1
- 805 / 13 раз
Ну там все написано. Вы сами ответили на свой вопрос.
-
Simulacrum
- Новичок
- Екатеринбург
- 7
А с остальными как быть? То есть ничем подкармливать не надо, рыбки за меня лучше постараются? :-):
-
mishael
- Житель
- Москва Выхино ул Ташкентская д10 кор 1
- 805 / 13 раз
А людвигию какую хотите?
-
sazanvld
- Участник
- Москва
- 54 / 3 раза
Помогите определится с выбором грунта в новую банку-травник . Хочу обязательно черный. Варианты- габбро-диабаз фракция 3-5 мм.
Второй вариант- черный кварц он очень красивый , но есть только фракцией 1-2 мм боюсь корни будут закисать. Надо срочно определятся, что посоветуете? И кстати каким слоем грунт насыпать в травник для растений с мощной корневой- типа лимонника?
Второй вариант- черный кварц он очень красивый , но есть только фракцией 1-2 мм боюсь корни будут закисать. Надо срочно определятся, что посоветуете? И кстати каким слоем грунт насыпать в травник для растений с мощной корневой- типа лимонника?
-
дядя Вова
- Старейшина
- Санкт-Петербург ул. Добровольцев
- 6740 / 4456 раз
Я совсем недавно советовался по этому вопросу. Большинство сходится на том, что от окатанности много зависит. Хорошо окатанный закисать не должен.Грунт фракцией от 1 до 2,5 ммsazanvld , но есть только фракцией 1-2 мм