-
NIVEOL
- Участник
- Москва
- 89 / 5 раз
Крышка ПВХ - не токсична ли для аквариума?
Не знал куда забросить этот вопрос, решил новую тему создать. Сделал я крышку из ПВХ, клеил жидкими гвоздями для ванн. стойкие от высоких температур, и высокой влажности. Мучит вопрос. безопасна ли панель с точки зрения токсинов в аквариум? Безопасны ли с точки зрения токсинов жидкие гвозди? Стоит ли покрывать швы силиконовым клеем для изготовления аквариумов? Заранее спасибо. И прошу не разводить флуд, а конкретно ответить, вопрос не мало важен для меня. рыбы опять заболели, пытаюсь выяснить из-за чего. В интернете очень много статей изготовления аквариумных крышек из ПВХ панелей.
Новая крышка
Открытая крышка для ЛЛ
Крышка аквариума
Идеальная крышка - что в ней? Дискуссия
Крышка для аквариума нужна или нет?
-
Smelov
- Старейшина
- Санкт-Петербург
- 7847 / 4936 раз
Я клеил крышку из оргстекла дихлорэтаном, это вообще яд. Ничем не обрабатывал. Так что Ваша крышка не представляет ни какой опасности.
-
Ю.В.
- Старейшина
- Kyiv, Ukraine
- 25252 / 11486 раз
-
16
Крышка с водой не контактирует? Значит от швов особой опасности нет, если полностью высохнут. Хотя, соглашусь с Сергеем, для ПВХ клеи на дихлорэтановой основе получше будут чем ж.гвозди. Силиконом промазывать не нужно.
-
NIVEOL
- Участник
- Москва
- 89 / 5 раз
крышка с водой только методом испарения контактирует. капельки иногда капают в аквариум.
-
Smelov
- Старейшина
- Санкт-Петербург
- 7847 / 4936 раз
NIVEOL капельки иногда капают в аквариум.
Smelov Ваша крышка не представляет ни какой опасности.
Ю.В. Силиконом промазывать не нужно.