julka275
Аватара пользователя
Посетитель
Москва
14

Петушки стали странно себя вести.

4464

Я только приобрела рыбок , впервые в жизни! Это петушок и курочка!
Сегодня им 5 дней у меня!
Я принесла и посадила их в бока, они были довольны но 2 литра им было мало, вчера приобрела аквариум не 8 литров, купила натуральный грунт и живые водоросли они высадила в грунт а другие такие которые плавают на поверхности , кормлю 3 раза в день, один раз сухим кормом и два раза мотылем. Высадила их в новый дом, и они плавали отлично, температура 27-28 градусов.
Утром встала, а моя курочка плавает на поверхности на боку, а петушок плавает нормально но придерживается постоянно одного угла.
Я ее сразу отсадила от него, у нее пузо вздутое но изменений в окрасе и на теле нет. Я не знаю что с ней помогите мне плииииз.


Стала чаще чистить аквариум и все рыбы стали себя очень странно вести!
Моллинезия странно себя ведет
Карп странно себя ведет
Гуппи странно себя ведёт
Гупешка странно себя ведет
Innesi
Аватара пользователя
Житель
Москва
902 / 105 раз

Вы перекормили рыб и сильно испортили воду. Дайте фото и заполните анкету. А пока смените половину воды с сифонкой дна и не кормите пока рыб вообще. А так, кормить рыб нужно 1 раз в день, чтобы корм съедался за минуту или меньше, 1 раз в неделю рыбам полезен разгрузочный день (вообще не кормить).

Добавлено спустя 1 минуту 20 секунд:
И еще, петухи рыбы апатичные и активно плавать все равно не будут
дядя Вова
Аватара пользователя
Старейшина
Санкт-Петербург ул. Добровольцев
6740 / 4456 раз

julka275 8 литров, купила натуральный грунт и живые водоросли они высадила в грунт а другие такие которые плавают на поверхности , кормлю 3 раза в день
При этом объеме - так кормить нельзя. Да и в любом другом - кормят один раз в день, если только не молодь. При сверхмалых объемах - а 8л - это сверхмалый - корма давать по чуть-чуть, и отслеживать, - чтобы весь съедался. Иначе будут проблемы с водой, что повлечет гибель рыбок.
julka275 купила живые водоросли
Это не водоросли, а водные растения. Водоросли - это враг, их не покупают, с ними ведут борьбу.
А водные растения - первые друзья..
julka275
Аватара пользователя
Посетитель
Москва
14

я только вчера вечером переселила их в новый аквариум там вода чистая чистая
Заполнение анкеты в разделе 'Болезни аквариумных рыбок'
1. Описание симптомов болезни: Курочка лежит на боку, мало подвижна , шевелится только при постукивание по стеклу
2. Литраж/габариты аквариума: 8 литров
3. Когда запущен аквариум: 29 сентября
4. Параметры воды: вода отстоянная бочковая (нестле)
5. Рыбы в аквариуме: один петушок и одна курочка
6. Растения в аквариуме: живые не знаю названия к сожалению не знаю
7. Подкормка для растений: ет
8. Подача углекислого газа (CO2): Отсутствует
9. Грунт в аквариуме: натуральный
10. Декорации в аквариуме (коряги, камни, украшения и тп): стекляшки
11. Фильтрация: нет
12. Температура в аквариуме: 27-28
13. Аэрация: Отсутствует
14. Подмена воды в аквариуме: еще не меняла
15. Попадает ли прямой свет из окна в аквариум: Да
16. Освещение в аквариуме: лампа одна яркая
17. Кормление: мотыль живой, tetra betta
18. Недавние изменения:
Innesi
Аватара пользователя
Житель
Москва
902 / 105 раз

Это вам кажется, что она чистая. А для рыб она не чистая. Купите капельные тесты для воды, хотя бы самые дешевые (нилпа, птеро) и убедитесь в этом сами
julka275
Аватара пользователя
Посетитель
Москва
14

ее я пересадила в совершенно чистую воду которая стояла 4 дня с грунтом и растениями , а он остался в прежней воде и ведет себя как обычно , она наверное просто переела это возможно , она на ночь сьела два мотыля. у нее пройдет это?
дядя Вова
Аватара пользователя
Старейшина
Санкт-Петербург ул. Добровольцев
6740 / 4456 раз

julka275 4. Параметры воды: вода отстоянная бочковая (нестле)
Это ни о чем не говорит. Необходимо знать параметры воды - жесткость, кислотность, содержание нитратов, нитритов и многое другое. А чисто внешняя прозрачность - это только для наших глаз. Вода бочковая - вы убеждены, что там никакие добавки не делаются?
julka275 а он остался в прежней воде и ведет себя как обычно ,
Вот видите, а другая рыбка ощутила изменение состава воды.
julka275 она на ночь сьела два мотыля.
Двумя мотылями не объелась бы. Нет, дело не в мотыле. (если он , конечно, качественный)
julka275
Аватара пользователя
Посетитель
Москва
14

Что же мне теперь делать подскажите, что касается воды, на бутеле написано калий 20, кальций40, магний15, бикарбонаты150, общая эесткость3
дядя Вова
Аватара пользователя
Старейшина
Санкт-Петербург ул. Добровольцев
6740 / 4456 раз

julka275 бикарбонаты150
В каких единицах, и вообще, что имеется в виду. Неужели такова карбонатная жесткость ? Может быть химики подскажут, что обозначает на самом деле эта цифра?

Сделайте подмену воды. Часть возьмите из старого аквариума, а часть чистой отстоенной водопроводной. И не лейте ни из каких покупных баклажек, пока точно не установите истинные параметры той воды при помощи тестов.
Metal
Аватара пользователя
Старейшина
Мордовия, Рузаевка
15576 / 6130 раз

julka275, а водопроводная вода вас чем не устраивает?