-
НаталиШум
- Свой на форуме
- Москва
- 454 / 140 раз
Пиявка?
Вот случилось такое дело. Уже как месяц наблюдаю за жителями в креветочнике. Я биолог. И мне очень интересно стало кто это может быть. Кормила их живым кормом. Реакции 0. Рыб не трогают. Креветок тоже. Выловить не могу. Сразу становятся как планарии. Лепёшкой. Ползают как червяк или змея, На конце есть присоска,которой держаться. Тонкие и длинные. Может кто-то встречался с такими. Существа интересные. Фото плохое. Так как они в "движении телом"...
Медицинская пиявка как питомец
Улитковая пиявка (клепсина) в аквариуме
-
Ю.В.
- Старейшина
- Kyiv, Ukraine
- 25252 / 11486 раз
-
16
Брр, гадость какая! Фетбалом их травануть не хочешь?
-
НаталиШум
- Свой на форуме
- Москва
- 454 / 140 раз
ага... В креветочнике... :ny_tik:
-
Ю.В.
- Старейшина
- Kyiv, Ukraine
- 25252 / 11486 раз
-
16
Ага. Именно в нем. Диму потормоши- он в креветочнике с гидрой, кажется, фетбалом расправился. Ничего, вишни живы))
-
НаталиШум
- Свой на форуме
- Москва
- 454 / 140 раз
Там ещё и зелёные креветки. Спасибо за помощь Юр!!! Решила покормить месяц назад живым мотылём... Вот результат... :ps_ih:
-
Metal
- Старейшина
- Мордовия, Рузаевка
- 15576 / 6130 раз
Первый раз лечил 10л кубик вебталом, от каких то червей, похожих на планарий.
Пускал 1таб/60л, в акве жили снежинки и бабаули зеленые. Никто не погиб, лечение длилось 5 дней. То есть пустил лекарство и через 5 дней начал подмены.
А на днях пустил фебтал в 50л к вишням, гидру умерли уже на утро, но креветки стали вялые, больше прячутся, жрать больно не выходят. Подмены начал делать сразу, по 10% в день.
Если у тебя только одна пиявка, то тебе ее проще поймать.
Пускал 1таб/60л, в акве жили снежинки и бабаули зеленые. Никто не погиб, лечение длилось 5 дней. То есть пустил лекарство и через 5 дней начал подмены.
А на днях пустил фебтал в 50л к вишням, гидру умерли уже на утро, но креветки стали вялые, больше прячутся, жрать больно не выходят. Подмены начал делать сразу, по 10% в день.
Если у тебя только одна пиявка, то тебе ее проще поймать.
-
НаталиШум
- Свой на форуме
- Москва
- 454 / 140 раз
их много. Это одна попалась на глаза. Вчера сидели 2. стала ловить. а они в грунт ушли. И больше их не видно. Но они есть! когда стоял внутренний фильтр очень часто на губке мелочь замечала. Их много...
-
Metal
- Старейшина
- Мордовия, Рузаевка
- 15576 / 6130 раз
Попробовать можно, но не знаю как на мальков креветок отразится, у меня как раз мор креветок был и мальки все умерли до лекарств. Остались только три малька снежинки, но они все отлично пережили. Взрослые снежинки и бабаулти без проблем фебтал перенесли.
-
НаталиШум
- Свой на форуме
- Москва
- 454 / 140 раз
попробую. Дело в том что я не давно перезапустила аквариум. хотя вода старая. Но пока растения дадут корни. Подожду 2 недельки, если не будет изменений добавлю. Спасибо огромное за помощь!
-
дядя Вова
- Старейшина
- Санкт-Петербург ул. Добровольцев
- 6740 / 4456 раз
А вы примерно предполагаете, какова история их появления у вас ?НаталиШум Вот случилось такое дело. Уже как месяц наблюдаю за жителями в креветочнике.