kostik_nik
Аватара пользователя
Свой на форуме
Санкт-Петербург
113 / 17 раз

Вопрос про эталонный раствор kh=4

1660

А вот скажите, если есть вода с жесткостью kH=8 (вода в акве) и из под крана течет kh=0-1 (Питер, тест от Нилпа)
Так вот, разведя воду из аквы с водой из под крана 1:1, какой раствор я получу, с каким kH?


Вопрос по каряге
Вопрос о фильтре
Вопрос про свет?
Вопрос о фильтре
Вопрос по обитателям в 25л.
dimetrius
Аватара пользователя
Старейшина
Германия, Липпштадт
3123 / 1352 раза

kostik_nik
Аватара пользователя
Свой на форуме
Санкт-Петербург
113 / 17 раз

Суть вопроса была в том, чтобы узнать - получу ли я таким способом эталонный раствор или нет :)
Как я понял из форума, без эталонного раствора, купив ДЧ с реагентом я буду просто видеть разные цвета реактива, показывающие "погоду", но не истинное наличие СО2, или я ошибаюсь?
dimetrius
Аватара пользователя
Старейшина
Германия, Липпштадт
3123 / 1352 раза

Эталонный раствор делается только на дистиляте, если использовать обычную воду, то kh будет "гулять"
в зависимости от испарения и конденсирования на стенках тары.
Алекс
Аватара пользователя
Старейшина
Казахстан, Алмата
4259 / 658 раз

Не морочьте голову, при покупке заводского ДЧ, эталонный раствор идет внаборе.
dimetrius
Аватара пользователя
Старейшина
Германия, Липпштадт
3123 / 1352 раза

kostik_nik я буду просто видеть разные цвета реактива
Так они все показывают цвета и "погоду", только с разной точностью.
kostik_nik
Аватара пользователя
Свой на форуме
Санкт-Петербург
113 / 17 раз

Алекс Не морочьте голову, при покупке заводского ДЧ, эталонный раствор идет внаборе.
например каких производителей?
в Инструкциях к сере пишется "залейте акваводу", вчера видел Dennerle там в наборе ДЧ + 2 ампулы реагента...
Алекс
Аватара пользователя
Старейшина
Казахстан, Алмата
4259 / 658 раз

Про серу не скажу, у Деннерле уже смешаны и эталон и тест, я так понял.
Ну, а если морочиться хотите, то выше давали ссылки, там способы приготовления КН4 описаны ;)
kostik_nik
Аватара пользователя
Свой на форуме
Санкт-Петербург
113 / 17 раз

в том то и дело, что не хочу морочиться с взвешиванием соды :)
я вот почему не уверен- если бы оригинальный реагент был уже смешан с эталонником, то по идее, ведь он уже "в реакции" и он должен потерять цветопередачу, стать блеклым, нет?
Алекс
Аватара пользователя
Старейшина
Казахстан, Алмата
4259 / 658 раз

А вот это вопрос.
Сам пользовал только самоделку, ждите, кто пользовался подскажет.