Хотел сделать самодельные деревья из пластика(обмотать мхом), склеивать хотел термопистолетом.
Вреден ли пластик с терпопистолета для гидробионтов(рыб, беспов, растений)?
-
Metal
- Старейшина
- Мордовия, Рузаевка
- 15576 / 6130 раз
Термопистолет в строительстве декора, вреден ли?
Покрытие декора
Посуда для обработки декора
Сланец в качестве грунта и декора.
Элементы декора из формовочной смеси
Порода дерева (кустарника) для декора и их рецепты
-
Леночка
- Свой на форуме
- Сочи
- 352 / 119 раз
Мне говорили, что это пластик не идет, токсичный. Хоть и говорят, что в маленьких количествах присутствия в аквариуме ничего страшного, но думаю, момент накопления в воде есть. В воде скорее всего долго конструкция не протянет, развалится.
Да и вообще, имхо, лучше выбирать предметы более природного происхождения.
Силиконом лучше будет.
Да и вообще, имхо, лучше выбирать предметы более природного происхождения.
Силиконом лучше будет.
-
Валенти
- Посетитель
- Екатеринбург
- 15
Делала горку с использованием термоклея, на следующий день все развалилось, ладно хоть рыбок не придавило.
-
Metal
- Старейшина
- Мордовия, Рузаевка
- 15576 / 6130 раз
Помню был случай, из за которого я этот писталет покупал, было это лет 12-13 назад, подклеивал им треснутый аквариум из огрстекла, литров на 20 он был. Долго потом он простоял, пока я его не выкинул, за ненадобностью. Использовал я его как аквариум для подращивания мальков гуппи. Может раньше другие заряды были, фиг знает.
Валенти, ваша горка развалилась, потому, что была не из пластика. Пистолет этот хорошо только пластики клеит.
Валенти, ваша горка развалилась, потому, что была не из пластика. Пистолет этот хорошо только пластики клеит.