demin56
Аватара пользователя
Посетитель
Курск
20

Компрессор и распылитель

11502

Всем доброго времени суток! У меня стоит фильтр-помпа FAN 3. Можно ли к выходу, откуда выходит воздух с водой, через переходник подключить распылитель? Будет ли распылитель работать, т.е. гнать пузырьки воздуха? Заранее благодарен за ответ.


Распылитель для аэрации
Керамический распылитель CO2
Aquael AIRLIGHTS распылитель с подсветкой
Компрессор с ИПБ
Компрессор
Metal
Аватара пользователя
Старейшина
Мордовия, Рузаевка
15576 / 6130 раз

Вставить можно, но работать не будет. Зачем вам вообще это надо?
demin56
Аватара пользователя
Посетитель
Курск
20

Что бы ещё и воздух из распылителя шёл. У меня распылитель почти во всю заднюю стенку длиной.
Metal
Аватара пользователя
Старейшина
Мордовия, Рузаевка
15576 / 6130 раз

demin56 Что бы ещё и воздух из распылителя шёл. У меня распылитель почти во всю заднюю стенку длиной.
Тоесть вам нехватает распылителя вдоль задней стенки и вы еще хотите в фильтр его вставить?

вы вообще физику работы фильтра знаете?
demin56
Аватара пользователя
Посетитель
Курск
20

Вы меня не так поняли. Распылитель был подключён к компрессору, от которого работал ещё и фильтр. Но я решил избавиться от шума компрессора и купил помпу с фильтром FAN 3+. Но хочется для красоты чтобы ещё и длинный распылитель работал. А принцип работы фильтра-помпы я не знаю, если честно.
Metal
Аватара пользователя
Старейшина
Мордовия, Рузаевка
15576 / 6130 раз

Ничего у вас не получится. Купите лучше бесшумный компрессор.
Roman
Аватара пользователя
Администратор
СПб / Энкарнасьон
21716 / 9140 раз
17

Я ничего не понял из вопроса топикстартера.

Чтобы фильтр (фан3) работал как аэратор нужна насадка и к ней шланчик с заглушкой-регулятором. Они есть в комплекте. Зачем подключать компрессор к фильтру совершенно непонятно.

Для того чтобы длинный распылитель работал (продувался) на всю длину - нужен мощный компрессор.
Насколько хорошо такой распылитель будет продуваться - зависит от следующих вещей:
1. высота аквариума
2. длина распылителя
3. какой компрессор

Напишите какой у вас компрессор (марка и модель), какой столб воды, какая длина распылителя.
demin56
Аватара пользователя
Посетитель
Курск
20

Высота аквариума 60см., а компрессор ещё советский с двумя выходами.
Roman
Аватара пользователя
Администратор
СПб / Энкарнасьон
21716 / 9140 раз
17

demin56 Высота аквариума 60см
Нужен очень мощный компрессор, например, schego ws3

Или совсем дорогие Aqua Medic Mistral
Другие нормально не продуют.
Лабрис
Аватара пользователя
Свой на форуме
г.Саратов
291 / 13 раз

Простите, что вклиниваюсь в чужую тему, у меня похожий вопрос.
У меня аквариум высотой 50 см.
Распылитель длинный SOBO АS28/24 с двумя выходами
Компрессор Barbus SB-348A с двумя выходами.
Такой компрессор потянет этот распылитель?
И нужно ли подключать оба выхода распылителя на оба выхода компрессора?