-
Таня14
- Свой на форуме
- Тверь
- 293 / 4 раза
Пересадить нимфею или нет?
Нимфею посадила наверно близко к лимоннику, пока он был маленький. Теперь резко разросся и нимфея оказалась под его листьями. Она ещё только пошла в рост после аклиматизации. Сможет она там расти, или лучше пересадить? И как она перенесёт пересадку?
Как выходить нимфею?
Как правильно посадить Нимфею?
-
Smelov
- Старейшина
- Санкт-Петербург
- 7847 / 4936 раз
Ну в пересадке страшного ничего нет. Я два раза нимфею пересаживал. Вы лучше фото выложите, посмотрим стоит ли пересаживать. Напишите литраж, высоту водяного столба и количество света.Таня14 И как она перенесёт пересадку?
-
Metal
- Старейшина
- Мордовия, Рузаевка
- 15576 / 6130 раз
Пересадка может стать губительной, так как растение только очухалось.
-
Roman
- Администратор
- СПб / Энкарнасьон
- 21710 / 9140 раз
-
17
Я бы пересадил лимонник.
В нормальных условиях это дубовейшее растение и с ним можно делать всё что угодно.
В нормальных условиях это дубовейшее растение и с ним можно делать всё что угодно.
-
Metal
- Старейшина
- Мордовия, Рузаевка
- 15576 / 6130 раз
Подтверждаю.Roman это дубовейшее растение и с ним можно делать всё что угодно.
-
Таня14
- Свой на форуме
- Тверь
- 293 / 4 раза
Куст лимонника большой, его некуда больше втиснуть. Подумываю о полной тогда перестановке растений (кроме нимфеи).
Высота столба 50см. Аквас 180 литров. Свет 2 по 25 и 1 - 30 ватт. Фото пока не могу.
Высота столба 50см. Аквас 180 литров. Свет 2 по 25 и 1 - 30 ватт. Фото пока не могу.
-
Metal
- Старейшина
- Мордовия, Рузаевка
- 15576 / 6130 раз
Нормально. А какие растения еще есть в акве?Таня14 Подумываю о полной тогда перестановке растений (кроме нимфеи).
-
Таня14
- Свой на форуме
- Тверь
- 293 / 4 раза
Валисснерия, эх крапчатый, бакопа, загибающаяся кабомба, розовый эх, анубиас, элодея и ещё 2 вида длинностебельки - не знаю названия
-
Metal
- Старейшина
- Мордовия, Рузаевка
- 15576 / 6130 раз
Все они пересадку легче нимфеи выдержат.
-
Roman
- Администратор
- СПб / Энкарнасьон
- 21710 / 9140 раз
-
17
Ну у полной перестановки с большим колчеством травы есть минус, называемый в простонародии "армагеддон" )
Поднимется сильная взвесь, при плохом раскладе может нарушиться баланс.
Это далеко не факт, но на всякий случай имейте в виду.
Поднимется сильная взвесь, при плохом раскладе может нарушиться баланс.
Это далеко не факт, но на всякий случай имейте в виду.