анна123
Аватара пользователя
Новичок
Москва
3

Обычные речные раки в аквариуме

3658

Купили с мужем живых раков. Зеленых (наверное речные). привезли домой и жалко как то их стало есть.
ВОПРОС могут ли они выжить у нас и что им для этого надо? какой аквариум, какая вода и еда. живых у нас 4е штучки. Ответьте побыстрее!


Раки в аквариуме. Пресноводные раки.
Карликовые раки
Раки в аквариуме
Мексиканские раки
Умирают мраморные раки
Roman
Аватара пользователя
Администратор
СПб / Энкарнасьон
21714 / 9140 раз
17

Лучше съешьте.
Ракам принципиальна высокое качество воды и насыщенность кислородом.
Т.е. аквариум для них получится гораздо сложнее, чем для кучи гораздо более красивых тропических рыб.
анна123
Аватара пользователя
Новичок
Москва
3

Спасибо! Думаете пока мы аквариум найдем они поумирают?
Roman
Аватара пользователя
Администратор
СПб / Энкарнасьон
21714 / 9140 раз
17

анна123 Думаете пока мы аквариум найдем они поумирают?
Нет, но содержать их не стоит того.
Неужто так сильно понравились?
анна123
Аватара пользователя
Новичок
Москва
3

Все муж пошел варить)
А мне очень жалко заживо в кипяток(
Ю.В.
Аватара пользователя
Старейшина
Kyiv, Ukraine
25252 / 11486 раз
16

Есть очень красивые декоративные небольшие раки- начните с них.
mrBoom
Аватара пользователя
Участник
Набережные Челны
39

Вопрос таков:
Привезут мне живых раков, обычных, пойманных на водоеме, я тот еще мазахосит и думаю оставить одного в аквариуме (50литров) дабы он в данный момент пустует. Вопрос к Вам, долго ли он у меня сможет в нем прожить? Возможно ли вообще содержать речного рака в домашних условиях?
bosmat
Аватара пользователя
Профессионал
Malaysia
4689 / 4723 раза
16

Можно содержать любых обитателей пресноводных рек,главное решить с температурой.
Никита
Аватара пользователя
Житель
Казахстан г. Усть - Каменогорск
658 / 83 раза

У меня жил обычный речной рак, не большого размера.
Осенью поймал, зиму прожил, весно выпустил туда же, где и поймал.
Был не большим, чуть больше спичечного коробка!