Добрый день. Подскажите пожалуйста в чём заключается проблема :
Австралийские красноклешневые раки гибнут пытаясь сбросить панцирь. Но не сбрасывают вовсе или частично (хотя сейчас у них период нереста, а я слышал что они вообще не должны линять в период нереста.) Температура воды 22-24 градуса. Аэрация постоянная. Освещение слабовато (но вроде это не должно влиять) У погибших раков накопители кальция присутствуют и достаточно крупные. Нормально ли это? Не должны ли они расходовать его перед линькой на создание нового?
-
Хома
- Новичок
- Липецк
- 2
Раки гибнут во время линьки
Раки в аквариуме. Пресноводные раки.
Мексиканские раки
Раки в аквариуме
Карликовые раки
Раки сожрали скалярию?
-
yulia211
- Житель
- Москва, Царицыно
- 2856 / 1449 раз
Какие параметры воды?
-
Хома
- Новичок
- Липецк
- 2
Использовался тест tetra
Cl2 - 0
pH-8.0
KH-18
GH-6-8
NO2 - 2.5
NO3 - 100
Температура 23,4
Cl2 - 0
pH-8.0
KH-18
GH-6-8
NO2 - 2.5
NO3 - 100
Температура 23,4
-
rapMoHucT
- Житель
- Бердск
- 533 / 79 раз
когда аквариум запускали.Хома NO2 - 2.5
NO3 - 100
заполните анкету
-
yulia211
- Житель
- Москва, Царицыно
- 2856 / 1449 раз
Хома, ну так у вас и нитрат 100 и нитрит большой. Ну удивительно....