S_VAP
Аватара пользователя
Участник
Бийск
61 / 2 раза

Пецилии - о скрещивании видов

6936

Помогите разобраться!!! Я читал что пецилии легко скрещиваються между разными видами пецилок...тоесть пятнистые с красными итд...
У меня такой вопрос Если у меня два вида пецилий - тесть они могут поразному скреститься? Тоесть получаться Гебриды?


Почему видов дискусов так мало?
Размножение некоторых видов боций и вьюновых
Содержание разных видов гуппи в одном аквариуме
Пол пецилии
Роды у пецилии
greblin
Аватара пользователя
Старейшина
Коммунар Гатчинский район
5799 / 1895 раз

Все тоже самое , как и при содержании гупёх .
S_VAP
Аватара пользователя
Участник
Бийск
61 / 2 раза

greblin Все тоже самое , как и при содержании гупёх
Гибриды могут получиться то и не очень..
serj973
Аватара пользователя
Старейшина
Казахстан, Павлодар.
3557 / 2341 раз
15

Будто с гупарями просто - что-бы стабильную красоту получить очень постараться надо.
дядя Вова
Аватара пользователя
Старейшина
Санкт-Петербург ул. Добровольцев
6740 / 4456 раз

Да, независимо от окраски и формы тела, это будет внутривидовое скрещивание, которое, несмотря на разнообразие внешнего вида, является естественным. Это касается и других рыбок, которые внутри одного вида имеют разнообразную окраску. Точно также красный меченосец скрещивается с оранжевым или черным. Или те же петушки - синие с красными и т.д.
А вот межвидовое скрещивание естественным назвать нельзя. Оно возможно только между близкими видами, но его, как правило, добиваются селекционеры, искуственно создавая нужные условия. Примеры межвидового скрещивания - меценосец с пецилией или минор с серпасом или орнатусом.
S_VAP
Аватара пользователя
Участник
Бийск
61 / 2 раза

Интересно))) А вот что может получиться из пецилки трёх цветки и балонки ? Трёх цветная балонка?
Metal
Аватара пользователя
Старейшина
Мордовия, Рузаевка
15576 / 6130 раз

+Попробуй и узнаешь, что получится.
дядя Вова
Аватара пользователя
Старейшина
Санкт-Петербург ул. Добровольцев
6740 / 4456 раз

Предсказать сложно. Гены, как известно, бывают рециссивные (слабые) и доминирующие(сильные). А какие гены у каждой рыбки доминирующие, если не сам разводил, вприлядку не определишь. Это может только разводчик предположить, и то с определенной долей вероятности.
serj973
Аватара пользователя
Старейшина
Казахстан, Павлодар.
3557 / 2341 раз
15

Почему, с третьего поколения признаки можно определять точно.
дядя Вова
Аватара пользователя
Старейшина
Санкт-Петербург ул. Добровольцев
6740 / 4456 раз

Да, с третьего поколения относительно точно. Но нужно знать, что было в третьем. А когда покупают рыбок и о родословной ничего не известно, тогда прсто наугад.