hawk77
Аватара пользователя
Новичок
Тольятти
1

Петушки (hawk77)

2815

Добрый день.
Прошу Вас помогите: Мне подарили петушков с аквариумом на 5 литров (самца и двух самок), через две дели самки замочили самца (съели все плавники) причем и друг друга погрызли. Взял себе одного самца прожил два месяца один. На новый год сделал ему подарок (двух самок приобрел). Сначала они его боялись, затем стали ему плавники покусывать,а сегодня опять ему все сожрали!!! Все удивляются и разводят руками (в магазине). Что я делаю не так??? кормлю один раз вечером (может мало), сказали в магазине.....


Петушки
Петушки
Петушки
Петушки?
Петушки
k60
Аватара пользователя
Участник
Курск
47 / 1 раз

Аквариум им нужен побольшн с растениями, чтоб в случае чего могли прятаться.
Дмитрий VS 63
Аватара пользователя
Свой на форуме
Западно Казахстанская область г. Уральск
133 / 4 раза

ну аквариум 5 литров это" банка", Петухам хотябы литров на 15 не говоря уже об аквариумах больших рамеров. Они грызутся за територию.
matreshka
Аватара пользователя
Участник
Воронеж
65

Скажите, кто из этих петушков мальчик, а кто девочка? (В магазине нам сказали, что обе дамы)
Ю.В.
Аватара пользователя
Старейшина
Kyiv, Ukraine
25252 / 11486 раз
16

Верхняя- точно лэди, А нижний больше похож на молодого подрастающего петьку. Рыбы взрослые или молодь? Размер?
Metal
Аватара пользователя
Старейшина
Мордовия, Рузаевка
15576 / 6130 раз

Вот бы еще фото крупнее, а то плохо видно.
matreshka
Аватара пользователя
Участник
Воронеж
65

Ю.В. Рыбы взрослые или молодь? Размер?
Молодые скорее всего, потому что тот, который "пушистее", недавно таким стал, а самка пострашнела, раньше одинаковые были на вид. (размеры: где-то 4-5 см)
Ю.В.
Аватара пользователя
Старейшина
Kyiv, Ukraine
25252 / 11486 раз
16

Мне этот петька напоминает петушков местного разведения, не привозных. Но, подождем еще мнений...
matreshka
Аватара пользователя
Участник
Воронеж
65

Это первый петушок.
А вот второй, может так крупнее.
Metal
Аватара пользователя
Старейшина
Мордовия, Рузаевка
15576 / 6130 раз

Вы бы первую фотку нормального разрешения выложили бы.
На первом фото из последнего поста, вроде самец, на втором - самка 100%