Нужна критика конструкции из фанеры. Делаю фанерную стойку. Хочу перейти от больших стоек с металлом (слишком быстро ржавеет) на небольшие простые стоечки. Используются контейнеры с верхними габаритами 57*40см. и нижними 50*30см. То есть примерно 45кг. вес емкости, 3 емкости на одну полку стойки.
Используется фанера из эвкалипта 15мм, никаких уголков, только фанера, хорошие шурупы, пва и эмаль в конце. Внешние габариты 61*35*120см. Планирую 5 стоек, но только если буду окончательно уверен в конструктиве. Выбрал этот из нескольких вариантов - он самый примитивный незатратный и удобный в сборке. Чтобы ничего не мешало ни рукам, на проводам и при этом чтобы все было проветриваемо воздушным.
Раскрой на один аквариумный стеллаж такой: 4 вертикальные стойки 10*120см., 3 полки 35*58см, 6 усилителей 35*7см.
Конструкция такая, к стойкам крепим полки в торцы. Нижняя полка в 7 см. от пола. Под каждой полкой снизу усилитель (полка прикреплена к стойке, лежит на торце усилителя, прикручена к усилителю и усилитель прикручен к стойке).
Еще будет сверху конструктивный п-образный элемент для света, но он на суть не влияет. Ну и ноги окуну в эпоксидку.
Если верить расчетам ИИ, то прогиб на полку будет до 1 мм. И вроде как иных критических неуязвимостей нет. Что скажете? Какие недостатки могут быть?
-
Roman
- Администратор
- СПб / Энкарнасьон
- 21718 / 9140 раз
-
17
-
serg_42
- Профессионал
- Новокузнецк
- 6535 / 3705 раз
-
8
А задняя стенка?Roman Раскрой на один аквариумный стеллаж такой: 4 вертикальные стойки 10*120см., 3 полки 35*58см, 6 усилителей 35*7см.