Moon
Аватара пользователя
Новичок
Москва
2

Морской аквариум для медуз

792

Давно хочу завести морской аквариум с медузами. У меня уже есть террариум со скорпионом.

Вот хочу как на фото: У кого уже есть такая экзотика, как они в содержании?

Хочу взять этих медузок только чтобы им было хорошо.

Скажите сколько вообще живут медузы?


Как сделать аквариум для медуз
Морской аквариум
Морской аквариум
Морской аквариум
Морской заяц
Roman
Аватара пользователя
Администратор
СПб / Энкарнасьон
21718 / 9140 раз
17

Если вы ещё не имели отношений с морским аквариумом - то начинать с медуз вообще не вариант.
Чаще всего содержат аурелий, их даже реально размножить. Из основных проблем - нежность строения. Течение должно быть круговым и устроено так, чтобы медуза никуда не врезалась.
Andrey Kosov
Аватара пользователя
Новичок
Москва
1

Добрый день, друзья.
Загорелся идеей создания своего аквариума с медузами по типу популярных сейчас аквариумов от cubic, jellyfish art или jellytank
Кто-нибудь занимался подобным вопросом? Какие советы можете дать? Буду очень благодарен за любую информацию.
Фото Морской аквариум для медуз (photo#86925)
Фото Морской аквариум для медуз (photo#86926)
Фото Морской аквариум для медуз (photo#86927)
AndreBens
Аватара пользователя
Профессионал
Архангельск
3030 / 2588 раз
14

Andrey Kosov, эти медуз фактически очень сложно добыть. Медузы появляются из полипов раз в несколько лет. Живут пару недель. Поэтому их никогда не будет в продаже. Кто наловит, тот и держит, постоянно заменяя. Находят их единицы. Если желаете побольше информации, ищите Craspedacusta sowerbyi - пресноводная медуза. Так что красиво, но недостижимо.
serg_42
Аватара пользователя
Профессионал
Новокузнецк
6534 / 3705 раз
8

Случайно наткнулся на видео обслуживания прикольной банки с медузами.
Кормят ,я так понял, артемией.
...
Roman
Аватара пользователя
Администратор
СПб / Энкарнасьон
21718 / 9140 раз
17

Вроде как их кормят фитопланктоном. Артемия для них крупновата.
serg_42
Аватара пользователя
Профессионал
Новокузнецк
6534 / 3705 раз
8

Roman Артемия для них крупновата.
Я имел ввиду науплии артемии:
Roman
Аватара пользователя
Администратор
СПб / Энкарнасьон
21718 / 9140 раз
17

Тогда да :-ok-: