-
Лорик
- Посетитель
- Челябинск
- 16
Нерест гарра руфа (Garra rufa)
Уважаемые аквариумисты. Есть среди Вас знатоки по гарикам? Надеюсь, что есть. Подскажите пожалуйста, как стимулировать нерест у рыб? Есть какой секрет?)))
Гарра руфа
Нерест ли это?
Нерест данио
Нерест петушков
Барбусы и нерест
-
DDD
- Житель
- Бийск
- 1775 / 1059 раз
-
13
Если вы имеете их Гарра руфаЛорик гарикам
В разводных прудах используют гормональные инъекции для стимуляции нереста.
О разведении в аквариуме достоверных данных на этот момент нет.
-
DDD
- Житель
- Бийск
- 1775 / 1059 раз
-
13
Проще купить :-)serg_42 serg_42
-
serg_42
- Профессионал
- Новокузнецк
- 6533 / 3703 раза
-
8
Ну, я так понял, особых сложностей практически нет:
- на дно, как обычно, сетку (чтобы икру не сожрали);
- в качестве субстрата - гладкую гальку (я бы добавил маленький зелёный пластиковый кустик);
- перед нерестом дать чуток белкового корма;
- температура в нерестовике 30'C и выше;
- аэрация (и я бы ещё добавил небольшое течение от фильтра);
- про синьку или Акрифлавин после нереста для сохранения икры - это надо пробовать, я бы капнул Акрифлавин;
- малёк - как у барбуса, т.е. "молотком не убьёшь"...
- на дно, как обычно, сетку (чтобы икру не сожрали);
- в качестве субстрата - гладкую гальку (я бы добавил маленький зелёный пластиковый кустик);
- перед нерестом дать чуток белкового корма;
- температура в нерестовике 30'C и выше;
- аэрация (и я бы ещё добавил небольшое течение от фильтра);
- про синьку или Акрифлавин после нереста для сохранения икры - это надо пробовать, я бы капнул Акрифлавин;
- малёк - как у барбуса, т.е. "молотком не убьёшь"...
-
DDD
- Житель
- Бийск
- 1775 / 1059 раз
-
13
А маля :-) надо тогда коряги водорослями обрастить :nez-nayu:serg_42 особых
Хотя барбусню легко поднять.
-
serg_42
- Профессионал
- Новокузнецк
- 6533 / 3703 раза
-
8
Можно попробовать порошок из листьев сушёной крапивы, либо просто листья сушёной крапивы.DDD коряги водорослями обрастить
-
Лорик
- Посетитель
- Челябинск
- 16
Спасибо большое. Буду пробовать)