-
Setarion
- Новичок
- Норильск
- 4 / 1 раз
Можно ли на ночь отключать аэрацию в аквариуме?
Можно ли на ночь отключать аэрацию воды при большом объеме поверхности и хорошем верхнем течении? Аква на 150л, залито 2/3, живёт черепаха и барбусы 10шт, молодняк
Можно ли отключать фильтр на ночь?
Можно отключать фильтр на ночь?
Можно ли фоткать рыб?
Можно ли зажигать аромапалочки?
Как можно перезапустить аквариум!
-
serg_42
- Профессионал
- Новокузнецк
- 6533 / 3703 раза
-
8
Чаще всего да, можно.
Но лучше оно смотреть по факту, утром, на поведение рыб. А точнее - на их дыхание.
Если дыхание учащенное и (или) рыба вся у поверхности - то вносим аптечную перекись водорода (1 мл/10л) и снова проверяем состояние рыбы через 15...20 минут. В случае если рыбе конкретно полегчало, она стала активной и жизнерадостной - надо бы насторожиться - стало быть ей для полного счастья не хватало кислорода.
Но лучше оно смотреть по факту, утром, на поведение рыб. А точнее - на их дыхание.
Если дыхание учащенное и (или) рыба вся у поверхности - то вносим аптечную перекись водорода (1 мл/10л) и снова проверяем состояние рыбы через 15...20 минут. В случае если рыбе конкретно полегчало, она стала активной и жизнерадостной - надо бы насторожиться - стало быть ей для полного счастья не хватало кислорода.
-
yulia211
- Житель
- Москва, Царицыно
- 2856 / 1449 раз
А еще можно сделать рябь на поверхности воды и вообще забыть о компрессорах. У меня ни в одном нет дополнительной аэрации, только рябь от фильтра на поверхности воды.
-
ll-vladimir-ll
- Профессионал
- Брянск
- 2852 / 1032 раза
-
9
Вам бы еще озаботиться тем, что бы рыбки не травились аммиаком и нитрИтом, тем более, если рыб запустили не дождавшись пока установится азотный цикл.Setarion Можно ли на ночь отключать аэрацию