-
Таня14
- Свой на форуме
- Тверь
- 293 / 4 раза
Улитки едят растения
Посадила новое растение. Незнаю, как называется: небольшие овальные жёсткие листики красного цвета. Улитка прикрепилась к нижнему листу и съела его. Как недопустить полного поедания?
Макробрахиумы едят ли растения?
Список улиток, которые не едят растения в аквариуме
Рогатые улитки и растения
Что за улитки?
Улитки
-
Roman
- Администратор
- СПб / Энкарнасьон
- 21714 / 9140 раз
-
17
Ответ очень прост - удалить улиток.
-
саня56
- Свой на форуме
- Оренбург, ул.Салмышская
- 124 / 20 раз
Может стоит попробовать капустный лист подать, а улитки какие?
-
greblin
- Старейшина
- Коммунар Гатчинский район
- 5799 / 1895 раз
Там есть одна хорошая фраза
Roman Неретины прекрасные поедатели водорослей, при этом они совершенно индифферентны к высшим растениям.
-
Таня14
- Свой на форуме
- Тверь
- 293 / 4 раза
Наверно эти растения очень вкусные. Даже не знаю, как поступить: и траву жалко, и улиток выкидывать тоже жалко...
-
greblin
- Старейшина
- Коммунар Гатчинский район
- 5799 / 1895 раз
Не совсем , растение только посажено , у него период адаптации , листья могут отмирать - вот их и может запросто схомячить улитка . Свежжие листья она трогать не будет .Таня14 Наверно эти растения очень вкусные.
-
Таня14
- Свой на форуме
- Тверь
- 293 / 4 раза
Ну ладно, дам улиткам шанс исправиться. Ведь другие растения они, действительно, не едят.
-
саня56
- Свой на форуме
- Оренбург, ул.Салмышская
- 124 / 20 раз
Как вариант можно уменьшить поголовье :smu:sche_nie: , и вносить дополнительный корм – салат, капуста, огурцы, но катушки это не столь ценный вид улиток, чтоб за них переживать.