sako
Аватара пользователя
Новичок
Москва
2

Балонная система подачи СО2 (греется соленоид)

2581

cdda, Доброго времени суток!
Спасибо автору за подробные картинки и перечень деталей.
Теперь вопрос:очень сильно греется соленоид!
Очень сильно - рука не терпит!
На второй минуте нагрев уже ощущается, на 10-ойй минуте очень сильно горячий, руку отдергиваешь сразу.
Должно ли так быть?
Может кто собирал по этой схеме?
Может у нас что не так?


Балонная система подачи со2 от престиж аква
Баллонная система подачи co2, счетчик пузырьков
Приехала система подачи углекислого газа (CO2), много непоняток.
Бюджетная система СО2
Оборудование для подачи CO2 JBL
Metal
Аватара пользователя
Старейшина
Мордовия, Рузаевка
15576 / 6130 раз

Он и должен грется и довольно сильно, рука долго точно не продержится.
Вот тут почитайте от начала и до конца: viewtopic.php?f=15&t=3667
Andersen
Аватара пользователя
Свой на форуме
Калуга-сити
204 / 100 раз

sako Теперь вопрос:очень сильно греется соленоид!
Чтоб не грелся соленойд, ставите катушку на 12 вольт и пускаете на нее напряжение 4.5 вольт, можно даже 3, у меня ваще холодный