demo
Аватара пользователя
Посетитель
Благовещенск
24

Некорректный запуск аквариума

2334

Проблема с аквариумом:
Объем, габариты аквариума, дата запуска: аквариум hailea 28л fa300. 07.05.2019
Параметры воды в аквариуме (аммиак, нитрит, нитрат - обязательны): Незнаю
Рыбы в аквариуме (размер, вид, количество): Мальки меченосца 9 шт.
Растения в аквариуме (виды, плотность посадки): Кокомба
Внесение удобрений и CO2:
Грунт (и подложка если присутствует): Грунт
Декорации в аквариуме (материал):
Оборудование (фильтры, компрессор, нагреватель и т.д.): КОМПРЕССОР СИ ЛОНГ АР-005 5 ВТ 2,5*2 Л/Ч 000596; фильтр submersible filter ipf-228
Стандартная температура: 20-22
Подмена воды (частота и объем): Ежедневно,1/4
Освещение (тип ламп, спектр, количество, попадает ли свет из окна):
Кормление (чем кормите, как часто, как много): 1 раз,сух.корм
Изменения, предшествующие появившейся проблеме:


Запуск и СО2
Первый запуск 140 л
Запуск б/у аквариума
Запуск цихлидника
Аквариум, запуск
yulia211
Аватара пользователя
Житель
Москва, Царицыно
2856 / 1449 раз

demo, а в чем вопрос?
demo
Аватара пользователя
Посетитель
Благовещенск
24

Сначала были рыбки.9 мальков меченосцев в 3-х литровой банке.Кормила сух.корм 2 раза в день,естественно никакой аэрации и фильтра.Через неделю куплен с рук аквариум.Но насос у него сломан.Кого это останавливало....Засыпали грунт,вода и мальки туда же...Вот так они плавали до 10 мая.10 -но куплен компрессор..Мальки плавают....13-го куплен фильтр-мальки подросли(неравномерно) и плавают))).А,ещё в этом аквариуме оказывается второе дно,под которым куча грязи,что я убрала только 13-го.Тогда же была поменяно 50% воды.
Вопрос-почему живы мальки?Ведь скачок амиака должен, нет,обязан быть особенно сильным,в таких условиях.
yulia211
Аватара пользователя
Житель
Москва, Царицыно
2856 / 1449 раз

demo, смотря какого размера мальки. Отравление аммиаком может и через неделю сказаться, а может и через месяц. На мой взгляд 28 литров для меченосцев очень мало. Пока мальки маленькие они могут в таком объеме жить, а потом затянуться могут.
demo
Аватара пользователя
Посетитель
Благовещенск
24

Останутся 3-4 штуки,остальные уйдут в зоомагазин.
demo
Аватара пользователя
Посетитель
Благовещенск
24

Мальки с одного помёта))Но одна(или один чуть больше 1,5см уже,а есть очень мелкие.Почему так?
demo
Аватара пользователя
Посетитель
Благовещенск
24

Это я сейчас начитавшись делаю всё по уму,и вода запахла ...Пока стоял без всего,запаха не было.Читала,что 1-я вспышка на 5-7 день.
serg_42
Аватара пользователя
Профессионал
Новокузнецк
6533 / 3703 раза
8

demo один чуть больше 1,5см уже,а есть очень мелкие.Почему так?
А это практически всегда так. Растут неравномерно. Особенно на сухом корме.
demo
Аватара пользователя
Посетитель
Благовещенск
24

Читала,что можно яичный желток.Сей,ас,после того как начудила,даже боюсь им давать...
yulia211
Аватара пользователя
Житель
Москва, Царицыно
2856 / 1449 раз

demo яичный желток
В вашем случае это только на вред пойдет. Яичный желток сильно воду портит. Лучше либо заморозкой (циклоп), либо самим разводить артемию.