...В общем приехал с 15 дневного отпуска....решил фильтр помыть....(встроенный)хотел вытащить губку и в итоге все 3 недельные какашки в воду плюхнули...сделал подмену 50 процентов.....но в аквариуме как в ж.. ....))))вот думаю либо перезапуск либо фильтр вытянет?
аквас 63 литра....фильтр встроенный(штатный) жуткая перенаселенка 3 попугая...2 астрика.
-
ra_jah
- Участник
- Москва
- 57 / 1 раз
не очень удачно вытащил фильтр
Рыбки стали очень пугливые
Очень нужна помощь по аквариуму
Очень быстро мутнеет аквариум
Делаю псевдоморе, очень прошу совета!
Фильтр для 60 л.
-
greblin
- Старейшина
- Коммунар Гатчинский район
- 5799 / 1895 раз
Не волнуйтесь , через час работы уже почти все будет нормально .ra_jah вот думаю либо перезапуск либо фильт вытянет?
Добавлено спустя 1 минуту 26 секунд:
Вот это было сделано напрасно .ra_jah сделал подмену 50 процентов
-
ra_jah
- Участник
- Москва
- 57 / 1 раз
ну слава а то я переволновался)))))
-
greblin
- Старейшина
- Коммунар Гатчинский район
- 5799 / 1895 раз
У фильтров с открытой губкой и фильтров без отстойника есть такой грешок , что часть мусора при вытаскивании попадает в аквариум .
-
ra_jah
- Участник
- Москва
- 57 / 1 раз
Может быть моторчик из розетки стоило вытащить)))))))так бы получилось менее пагубным.......
пользуясь случаем хотел задать вопрос...а как улитки желтые (ампулярии вроде) влияют на чистоту в акве и влияют ли вообще?
и плохо ли то что рыбы у меня живут в пустой банке:?....ничего нет....ни грунта, ни растений.
пользуясь случаем хотел задать вопрос...а как улитки желтые (ампулярии вроде) влияют на чистоту в акве и влияют ли вообще?
и плохо ли то что рыбы у меня живут в пустой банке:?....ничего нет....ни грунта, ни растений.
-
greblin
- Старейшина
- Коммунар Гатчинский район
- 5799 / 1895 раз
Очень плохо , надо хотя бы грунт 6-7 см , либо внешний фильтр помощнее , либо ежедневные подмены воды .ra_jah плохо лито что рыюы у меня живут в бустой банке:?....ничего нет....н игрунта ни растений
Ампулярии подьедают остатки корма .ra_jah как улитки желтые(аспулярии вроде) влияют на чистоту в акве и влияют ли вообще?
-
ra_jah
- Участник
- Москва
- 57 / 1 раз
Просто отсутствием грунта я хотел ...максимально, насколько это возможно увеличить объем в аквасе.....лучше все таки засыпать? Просто такой маленький аквас быстро засерается такими рыбками а грунт чистить гемор....либо просто менять аквас...или население......
щас , кстати, очень тетрадоны нравятся, правда заметил что мало кто ими увлекается.
Грамматические ошибки во всех постах данной темы исправил. п.3.17 Устное предупреждение. Пожалуйста, внимательнее. И следите за лексикой.
Ю.В.
щас , кстати, очень тетрадоны нравятся, правда заметил что мало кто ими увлекается.
Грамматические ошибки во всех постах данной темы исправил. п.3.17 Устное предупреждение. Пожалуйста, внимательнее. И следите за лексикой.
Ю.В.
-
greblin
- Старейшина
- Коммунар Гатчинский район
- 5799 / 1895 раз
Это самое оптимальное , в этом обьеме они не выживут .ra_jah либо просто менять аквариум...или население......
Аквариум от 100 литров и более .ra_jah очень терадонты нравятся,правда заметил что мало кто ими увлекается
Аквариум от 250 литров .ra_jah перенаселенка 3 попугая...2 астрика.
-
ra_jah
- Участник
- Москва
- 57 / 1 раз
благодарю за помощь
-
дядя Вова
- Старейшина
- Санкт-Петербург ул. Добровольцев
- 6740 / 4456 раз
Кто-то из ребят на форуме рекомендовал под открытые мочалки сачок подставлять, ее аккуратно туда сбрасывать и потом уже вместе с сачком поднимать.